16+
Благоустройство

В центре Волгограда жильцы усовершенствовали проекты благоустройства своих дворов

В центре Волгограда жильцы усовершенствовали проекты благоустройства своих дворов
Фото: ИА "Городские вести"

Обновление ждет эти территории уже в этом году.

Жильцы ряда многоэтажек на улицах Порт-Саида, Гагарина, Советской, Маршала Чуйкова и проспекте им. Ленина накануне обсудили проекты благоустройства своих дворов. Они внесли в готовые эскизы ряд собственных пожеланий для максимального соответствия будущего результата их запросам, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Именно такую задачу – учитывать предложения волгоградцев по благоустройству дворов – поставил перед сотрудниками муниципалитета глава администрации Виталий Лихачев.

Жителей многоквартирных домов по улице Порт-Саида, 8, 8а, проспекту им. Ленина, 22, 22а и улице Гагарина, 7, а также многоэтажек на улицах Советской, 22, им. Маршала Чуйкова, 19 и 23 ждут обновленное дорожное покрытие, новые разъездные карманы и реконструированные тротуары, уличные фонари, скамьи, урны, ограждение и спортивные площадки. Сами жильцы планируют присоединиться к преображению своих дворов во время субботников и акций.

Городские территории масштабно благоустраиваются уже 4-й год подряд – это входит в долгосрочную стратегию развития Волгоградской области, обозначенную губернатором Андреем Бочаровым. В Волгограде реконструировано уже более сотни дворов и 15 парков, включая территорию вокруг музея «Россия – моя история» и улицу Невскую. Эти общественные зоны обновлены благодаря федеральной поддержке.

В этом году власти выделили 400 млн рублей на возрождение дворов и реконструкцию общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды». Преображение ждет дворы 55 домов в 8 районах Волгограда и 7 зеленых зон в Центральном, Ворошиловском и Красноармейском районах. За пять лет планируется благоустроить всего 20 парков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

26 Июл, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь