16+
Благоустройство

В центре Волгограда вдоль исторической лестницы оборудуют новую систему полива

В центре Волгограда вдоль исторической лестницы оборудуют новую систему полива
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ранее подрядчик выиграл аукцион на озеленение территории.

В центре Волгограда вдоль исторической лестницы в створе улицы Ковентри будет оборудована новая система полива. Определился победитель электронных торгов.

— Компания ООО «Орди» ранее уже выиграла аукцион на озеленение данной территории в створе улицы Ковентри. Теперь ее специалистам предстоит обустроить сеть полива возле исторической лестницы, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. Организация спланирует и реализует целый комплекс мероприятий по благоустройству участка склона. Все работы завершатся уже к началу сентября 2022 года.

В первую очередь, согласно условиям муниципального контракта, исполнитель должен будет смонтировать систему поливочных трубопроводов общей протяженностью больше девяти погонных километров. При этом ветки сети орошения уложат не только вдоль двух лестничных спусков, которые ведут с верхней террасы к пешеходной эстакаде нижней террасы, но и на самом склоне. Раньше растения здесь приходилось поливать только вручную при помощи техники. Современный водопровод обеспечит уход за всеми растениями, в том числе за теми, которые высадят на этом участке агрономы подрядной компании. На все новые насаждения действует гарантийный срок не меньше пяти лет. В этот период исполнитель обязуется следить за состоянием растений, если приживаться они будут слабо, то здесь высадят новые.

Такой подход к благоустройству зеленых зон в областной столице применяется последние восемь лет: на реконструируемых объектах к озеленению приступают только после того, как проведут поливочный водопровод.

Восстановить исторический объект поручил глава Волгограда Владимир Марченко в рамках выездного совещания.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь