16+
Благоустройство

В центре Волгограда началась заливка самого большого городского катка

11 Ноя 2021 06:30, 3 фото

Формирование льда будут проводить круглосуточно две недели.

Фото предоставлено парком «Раздолье»

В Волгограде в ночь с 10 на 11 ноября началась заливка самого большого городского катка. Ледовую площадку в парке «Раздолье», расположенном в пойме реки Царицы, планируют открыть 25 октября – раньше, чем в прошлом году. Ее создание будет проходить в несколько этапов днем и ночью.

– Вначале каток будем заливать водой из шлангов – до 1 сантиметра толщины льда. Затем – покраска льда специальной белой краской. Потом ещё 2 сантиметра, а далее выходит заливочная машина и наращивает лед до 7 сантиметров, – рассказал подробности процесса директор парка «Раздолье» Андрей Еркин.

Кстати, специализированное оборудование прошло полное техобслуживание. И в этом году, пообещали в парке, лед будет особенно хорош.

Фото предоставлено парком «Раздолье»

Как и прежде, каток будет принимать посетителей ежедневно – с 10.00 до 22.00. Время работы разделили на три сеанса: 10.00-14.00, 15.00-18.00, 19.00-22.00. Между ними – часовые технические перерывы.

Существенно нарастили здесь и число прокатных коньков – до 600. Для этого докупили 400 новых пар. В октябре все коньки прошли заточку.

Чтобы избежать давки внутри пункта проката, желающих порассекать по льду будут обслуживать через уличные окна выдачи. А внутри разместятся санитайзеры и воздухоочистители.

Для переобувания оборудуют специальную зону на открытом пространстве. А чтобы не ждать в очереди, у всех посетителей есть возможность купить билет в интернет-магазине.

Фото предоставлено парком «Раздолье»

К слову, к процедуре заливки ледового катка в Волгограде приступили в то же время, что и на площадках Москвы. 10 ноября начали формировать покрытия на катках на Красной площади и в ВДНХ.

Кроме того, в областном центре будет в этом году планируют открыть естественный ледовый каток на пруду в Центральном парке культуры и отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

Календарь