16+
Благоустройство

В центре Волгограда началась заливка самого большого городского катка

11 Ноя 2021 06:30, 3 фото

Формирование льда будут проводить круглосуточно две недели.

Фото предоставлено парком «Раздолье»

В Волгограде в ночь с 10 на 11 ноября началась заливка самого большого городского катка. Ледовую площадку в парке «Раздолье», расположенном в пойме реки Царицы, планируют открыть 25 октября – раньше, чем в прошлом году. Ее создание будет проходить в несколько этапов днем и ночью.

– Вначале каток будем заливать водой из шлангов – до 1 сантиметра толщины льда. Затем – покраска льда специальной белой краской. Потом ещё 2 сантиметра, а далее выходит заливочная машина и наращивает лед до 7 сантиметров, – рассказал подробности процесса директор парка «Раздолье» Андрей Еркин.

Кстати, специализированное оборудование прошло полное техобслуживание. И в этом году, пообещали в парке, лед будет особенно хорош.

Фото предоставлено парком «Раздолье»

Как и прежде, каток будет принимать посетителей ежедневно – с 10.00 до 22.00. Время работы разделили на три сеанса: 10.00-14.00, 15.00-18.00, 19.00-22.00. Между ними – часовые технические перерывы.

Существенно нарастили здесь и число прокатных коньков – до 600. Для этого докупили 400 новых пар. В октябре все коньки прошли заточку.

Чтобы избежать давки внутри пункта проката, желающих порассекать по льду будут обслуживать через уличные окна выдачи. А внутри разместятся санитайзеры и воздухоочистители.

Для переобувания оборудуют специальную зону на открытом пространстве. А чтобы не ждать в очереди, у всех посетителей есть возможность купить билет в интернет-магазине.

Фото предоставлено парком «Раздолье»

К слову, к процедуре заливки ледового катка в Волгограде приступили в то же время, что и на площадках Москвы. 10 ноября начали формировать покрытия на катках на Красной площади и в ВДНХ.

Кроме того, в областном центре будет в этом году планируют открыть естественный ледовый каток на пруду в Центральном парке культуры и отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

Календарь