16+
Благоустройство

В трех районах Волгограда снесут еще 6 расселенных аварийных домов

В трех районах Волгограда снесут еще 6 расселенных аварийных домов
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Они находятся в Красноармейском, Кировском и Тракторозаводском районах.

В Волгограде определена подрядная организация, которая приступит к сносу шести аварийных расселенных жилых домов, расположенных в трех районах - Кировском, Красноармейском и Тракторозаводском.

В администрации Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что из домов №21 по улице Палласовской, №14 и 16 по улице Олимпийской, №43 в переулке Новом в поселке Соляном, №63 по улице имени Саши Чекалина, №5 по улице Советской в поселке Заречном были переселены свыше 120 человек. Все они получили новые квартиры или стали обладателями денежных компенсаций.

- Специалистам предстоит осуществить демонтаж зданий общей площадью около 2300 квадратных метров, - прокомментировали в мэрии, - рабочие вывезут строительный мусор, выполнят вертикальную планировку участков.

В Волгограде работа по сносу расселенных МКД в городе ведется планомерно. Только в 2023 году снесены дома №7 по ул. Марийской и №6 по ул. Вучетича, №7 на тер. пос. Веселая Балка, №25 по ул. Воронкова, №65 на тер. пос. Саши Чекалина, дома №18 и 20 по ул. Гагринской, №5 по ул. Удмуртской.

- Работы ведутся как силами муниципалитета, так и в рамках программ муниципально-частного партнерства, - пояснили в администрации областной столицы. - Заключаемые с застройщиками инвестсоглашения предусматривают строительство нового жилья на месте снесенных МКД и передачу части помещений в новостройках муниципалитету, также для переселения жильцов аварийных домов.

В рамках национального проекта в Волгограде уже переселено порядка 4800 горожан. Всего до сентября 2025 года из 253 аварийных домов переедут около 9,8 тысячи человек.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о том, что завершены основные работы по демонтажу аварийного, полностью расселенного жилого дома по улице Удмуртской в Красноармейском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

Календарь