16+
Благоустройство

В Волгограде снесли дом № 5 по улице Удмуртской

17 Ноя 2023 14:22, видео, 10 фото

На его месте построят новую пятиэтажку.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде завершены основные работы по демонтажу аварийного, полностью расселенного жилого дома по улице Удмуртской в Красноармейском районе.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы. Работы проводились в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом и строительной организацией.

- Ранее дом был расселен по нацпроекту «Жилье и городская среда», - прокомментировали в мэрии, - более 80 его жильцов получили новые квартиры или денежные компенсации. При помощи спецтехники рабочие демонтировали кровлю, стены и перекрытия трехэтажного здания площадью около 1650 квадратных метров и в настоящее время заканчивают вывоз строительного мусора.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В соответствии с инвестиционным соглашением после очистки участка на этом месте будет построен новый 5-этажный дом.

В администрации Волгограда отметили, что в ближайшее время на улице Удмуртской продолжатся работы по сносу аварийных расселенных зданий.

- Строительная организация снесет дома №1, 9 и 11, а на их месте возведет новостройки, - пояснили в мэрии. - Часть помещений в новых МКД застройщик передаст муниципалитету. Жилье будет сдаваться полностью готовым для проживания. Оно предназначено для переселения жильцов аварийных домов, в первую очередь расположенных на территории Красноармейского района.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде на сегодняшний день в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийных домов уже переехали 4800 человек.

До сентября 2025 года будет расселено около 9800 горожан.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

Календарь