16+
Благоустройство

В Сурском сквере Волгограда рабочие приступили к засыпке зияющих траншей

26 Ноя 2021 18:32, 2 фото

После этого концессии обещают провести благоустройство.

Сегодня, 26 ноября, жители Центрального района Волгограда заметили спецтехнику на территории Сурского сквера.  За комментариями горожане обратились в редакцию «Городских вестей». 

— Сегодня  в Сурском сквере как никогда много техники, —  написали жители расположенных на улице мира домов. —   Но не совсем понятно, что происходит. Тракторами перевозится земля. Подскажите, что происходит. 

На запрос «Городских вестей» в компании «Концессии теплоснабжения» сообщили что, сегодня в сквере, расположенном на пересечении улиц Мира и Краснознаменской, подрядная компания проводит засыпку траншей. Напомним, что появились они после замены участка изношенной магистрали. 

— На отдельных участках сквера уже восстановлена брусчатка, восстановление асфальтового покрытия планируется произвести в ближайшее время, — сообщают в компании. — Замена тепловых сетей позволила в свою очередь обеспечить стабильную подачу ресурса во время осенне-зимнего периода. Разрытия, оставшиеся после работ, ресурсоснабжающие компании планируют ликвидировать до конца месяца. 

Напомним, что в ходе совещания 17 ноября, мэр Волгограда Владимир Марченко отметил высокую скорость устранения аварийных ситуаций на сетях, но также подчеркнул, что достаточно часто после восстановления целостности трубы котлованы в местах проведения работ долгое время остаются открытыми.

— Проводя масштабные мероприятия на подземных коммуникациях, нельзя забывать о комфорте жителей. В первую очередь, сразу же после окончания работ необходимо производить обратную засыпку траншей, обеспечив безопасность пешеходов. Но и со следующим этапом – качественным восстановлением благоустройства на площадках – затягивать не следует, — сделал акцент глава города. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

Календарь