16+
Благоустройство

В Сурском сквере Волгограда рабочие приступили к засыпке зияющих траншей

26 Ноя 2021 18:32, 2 фото

После этого концессии обещают провести благоустройство.

Сегодня, 26 ноября, жители Центрального района Волгограда заметили спецтехнику на территории Сурского сквера.  За комментариями горожане обратились в редакцию «Городских вестей». 

— Сегодня  в Сурском сквере как никогда много техники, —  написали жители расположенных на улице мира домов. —   Но не совсем понятно, что происходит. Тракторами перевозится земля. Подскажите, что происходит. 

На запрос «Городских вестей» в компании «Концессии теплоснабжения» сообщили что, сегодня в сквере, расположенном на пересечении улиц Мира и Краснознаменской, подрядная компания проводит засыпку траншей. Напомним, что появились они после замены участка изношенной магистрали. 

— На отдельных участках сквера уже восстановлена брусчатка, восстановление асфальтового покрытия планируется произвести в ближайшее время, — сообщают в компании. — Замена тепловых сетей позволила в свою очередь обеспечить стабильную подачу ресурса во время осенне-зимнего периода. Разрытия, оставшиеся после работ, ресурсоснабжающие компании планируют ликвидировать до конца месяца. 

Напомним, что в ходе совещания 17 ноября, мэр Волгограда Владимир Марченко отметил высокую скорость устранения аварийных ситуаций на сетях, но также подчеркнул, что достаточно часто после восстановления целостности трубы котлованы в местах проведения работ долгое время остаются открытыми.

— Проводя масштабные мероприятия на подземных коммуникациях, нельзя забывать о комфорте жителей. В первую очередь, сразу же после окончания работ необходимо производить обратную засыпку траншей, обеспечив безопасность пешеходов. Но и со следующим этапом – качественным восстановлением благоустройства на площадках – затягивать не следует, — сделал акцент глава города. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Здоровье

Как оклематься после новогодних праздников, рассказали волгоградцам

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

Календарь