16+
Благоустройство

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальные службы также ликвидировали более 10 крупных стихийных свалок.

В рамках месячника по благоустройству муниципальные службы вывезли более 800 тонн строительных и бытовых отходов, которые были выброшены несознательными волгоградцами. Мусор был вывезен с городских улиц на полигон.

— В уборке территорий участвуют сотрудники муниципальных служб, предприятий и организаций, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.

Так, рядом с домами 7 и 9а на улице Жолудева в Тракторозаводском районе было собрано и вывезено более 10 тонн бытового мусора. В Краснооктябрьском районе во время ликвидации стихийных свалок было убрано почти 40 тонн отходов.

  • В Дзержинском районе было убрано около 120 тонн мусора на земельных участках рядом с пересечением улиц Морозова и Гамзатов, а также между домами 50 и 52 на улице Новодвинской. В Центральном районе с территории у железнодорожных путей станции Бакинская было ликвидировано 45 тонн мусора, а также убран склон около дома 2 на улице 7-й Гвардейской.
  • В Ворошиловском районе привели в порядок территории рядом с пересечением ул. Феодосийской и ул. Ейской, а также Академика Палладина и Темрюкской. Оттуда было вывезено почти 40 и 50 тонн соответственно.
  • В Советском районе продолжаются работы по ликвидации крупной незаконной свалки в бывшем глиняном карьере кирпичного завода № 8. На сегодняшний день здесь вывезли более 460 тонн разного мусора.
  • В Кировском районе убрали стихийную свалка на улице Рабочей. Неизвестные там скопили почти 25 тонн спиленных веток, старой мебели и многое другое.
  • В Красноармейском районе ранее привели в порядок территорию рядом со зданием бывшего кинотеатра «Юбилейный». Отсюда вывезли почти 30 тонн мусора.

Отметим, в рамках городского месячника по благоустройству убирают не только стихийные свалки, но и приводят в порядок дворы жилых домов и общественные пространства. Работы проходят в каждом районе города.

Напомним, в субботу, 16 апреля, в Волгограде состоится общегородской субботник. В нем могут принять участие все желающие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь