16+
Благоустройство

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальные службы также ликвидировали более 10 крупных стихийных свалок.

В рамках месячника по благоустройству муниципальные службы вывезли более 800 тонн строительных и бытовых отходов, которые были выброшены несознательными волгоградцами. Мусор был вывезен с городских улиц на полигон.

— В уборке территорий участвуют сотрудники муниципальных служб, предприятий и организаций, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.

Так, рядом с домами 7 и 9а на улице Жолудева в Тракторозаводском районе было собрано и вывезено более 10 тонн бытового мусора. В Краснооктябрьском районе во время ликвидации стихийных свалок было убрано почти 40 тонн отходов.

  • В Дзержинском районе было убрано около 120 тонн мусора на земельных участках рядом с пересечением улиц Морозова и Гамзатов, а также между домами 50 и 52 на улице Новодвинской. В Центральном районе с территории у железнодорожных путей станции Бакинская было ликвидировано 45 тонн мусора, а также убран склон около дома 2 на улице 7-й Гвардейской.
  • В Ворошиловском районе привели в порядок территории рядом с пересечением ул. Феодосийской и ул. Ейской, а также Академика Палладина и Темрюкской. Оттуда было вывезено почти 40 и 50 тонн соответственно.
  • В Советском районе продолжаются работы по ликвидации крупной незаконной свалки в бывшем глиняном карьере кирпичного завода № 8. На сегодняшний день здесь вывезли более 460 тонн разного мусора.
  • В Кировском районе убрали стихийную свалка на улице Рабочей. Неизвестные там скопили почти 25 тонн спиленных веток, старой мебели и многое другое.
  • В Красноармейском районе ранее привели в порядок территорию рядом со зданием бывшего кинотеатра «Юбилейный». Отсюда вывезли почти 30 тонн мусора.

Отметим, в рамках городского месячника по благоустройству убирают не только стихийные свалки, но и приводят в порядок дворы жилых домов и общественные пространства. Работы проходят в каждом районе города.

Напомним, в субботу, 16 апреля, в Волгограде состоится общегородской субботник. В нем могут принять участие все желающие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

3 Дек, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь