16+
Благоустройство

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальные службы также ликвидировали более 10 крупных стихийных свалок.

В рамках месячника по благоустройству муниципальные службы вывезли более 800 тонн строительных и бытовых отходов, которые были выброшены несознательными волгоградцами. Мусор был вывезен с городских улиц на полигон.

— В уборке территорий участвуют сотрудники муниципальных служб, предприятий и организаций, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.

Так, рядом с домами 7 и 9а на улице Жолудева в Тракторозаводском районе было собрано и вывезено более 10 тонн бытового мусора. В Краснооктябрьском районе во время ликвидации стихийных свалок было убрано почти 40 тонн отходов.

  • В Дзержинском районе было убрано около 120 тонн мусора на земельных участках рядом с пересечением улиц Морозова и Гамзатов, а также между домами 50 и 52 на улице Новодвинской. В Центральном районе с территории у железнодорожных путей станции Бакинская было ликвидировано 45 тонн мусора, а также убран склон около дома 2 на улице 7-й Гвардейской.
  • В Ворошиловском районе привели в порядок территории рядом с пересечением ул. Феодосийской и ул. Ейской, а также Академика Палладина и Темрюкской. Оттуда было вывезено почти 40 и 50 тонн соответственно.
  • В Советском районе продолжаются работы по ликвидации крупной незаконной свалки в бывшем глиняном карьере кирпичного завода № 8. На сегодняшний день здесь вывезли более 460 тонн разного мусора.
  • В Кировском районе убрали стихийную свалка на улице Рабочей. Неизвестные там скопили почти 25 тонн спиленных веток, старой мебели и многое другое.
  • В Красноармейском районе ранее привели в порядок территорию рядом со зданием бывшего кинотеатра «Юбилейный». Отсюда вывезли почти 30 тонн мусора.

Отметим, в рамках городского месячника по благоустройству убирают не только стихийные свалки, но и приводят в порядок дворы жилых домов и общественные пространства. Работы проходят в каждом районе города.

Напомним, в субботу, 16 апреля, в Волгограде состоится общегородской субботник. В нем могут принять участие все желающие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

Календарь