16+
Благоустройство

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора

В рамках месячника по благоустройству из Волгограда вывезли 800 тонн мусора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коммунальные службы также ликвидировали более 10 крупных стихийных свалок.

В рамках месячника по благоустройству муниципальные службы вывезли более 800 тонн строительных и бытовых отходов, которые были выброшены несознательными волгоградцами. Мусор был вывезен с городских улиц на полигон.

— В уборке территорий участвуют сотрудники муниципальных служб, предприятий и организаций, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.

Так, рядом с домами 7 и 9а на улице Жолудева в Тракторозаводском районе было собрано и вывезено более 10 тонн бытового мусора. В Краснооктябрьском районе во время ликвидации стихийных свалок было убрано почти 40 тонн отходов.

  • В Дзержинском районе было убрано около 120 тонн мусора на земельных участках рядом с пересечением улиц Морозова и Гамзатов, а также между домами 50 и 52 на улице Новодвинской. В Центральном районе с территории у железнодорожных путей станции Бакинская было ликвидировано 45 тонн мусора, а также убран склон около дома 2 на улице 7-й Гвардейской.
  • В Ворошиловском районе привели в порядок территории рядом с пересечением ул. Феодосийской и ул. Ейской, а также Академика Палладина и Темрюкской. Оттуда было вывезено почти 40 и 50 тонн соответственно.
  • В Советском районе продолжаются работы по ликвидации крупной незаконной свалки в бывшем глиняном карьере кирпичного завода № 8. На сегодняшний день здесь вывезли более 460 тонн разного мусора.
  • В Кировском районе убрали стихийную свалка на улице Рабочей. Неизвестные там скопили почти 25 тонн спиленных веток, старой мебели и многое другое.
  • В Красноармейском районе ранее привели в порядок территорию рядом со зданием бывшего кинотеатра «Юбилейный». Отсюда вывезли почти 30 тонн мусора.

Отметим, в рамках городского месячника по благоустройству убирают не только стихийные свалки, но и приводят в порядок дворы жилых домов и общественные пространства. Работы проходят в каждом районе города.

Напомним, в субботу, 16 апреля, в Волгограде состоится общегородской субботник. В нем могут принять участие все желающие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

Календарь