onload=
Реклама
16+
Благоустройство

В парке Советского района посадят 500 деревьев и кустарников

Они появятся в «Центре народной дипломатии».

В одном из парков Волгограда высадят 500 деревьев и кустарников, среди которых ели, клены, рябина, кизил и другие растения. Этой осенью агрономы высадят их в «Центре народной дипломатии» в Советском районе.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сейчас на территории у ДК Петрова идут строительные работы. Подрядная организация уже заменила подпорную стену по всему периметру парка и сейчас завершает установку бордюров. После приступят к укладке брусчатки.

В зеленой зоне строители монтируют автоматическую систему полива, уже готово более 700 м водопровода. После чего агрономы приступят к высадке растений. Кроме деревьев и кустарников на территории уложат 2,4 тыс. кв. м газона.

На последнем этапе подрядчик установит в парке около 30 скамеек и детскую игровую площадку. По окончании благоустройства на территории «Центра народной дипломатии» установят 22 флага городов-побратимов. Обновление территории стало возможным благодаря победе Советского района в городском конкурсе «Лучший парк».

Отметим, что до конца года в Волгограде также приведут в порядок зоны в парке Юбилейном Красноармейского района, детском парке «Сказка» и на территории, прилегающей к пароходу «Гаситель» в Ворошиловском районе. Также продолжается приведение в порядок территории поймы реки Царицы и комплексная реконструкция Центральной набережной.

Реконструкцию городских территорий контролирует глава Волгограда Виталий Лихачев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

 onload=
Реклама
29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

29 Мар, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

29 Мар, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

29 Мар, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

29 Мар, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

29 Мар, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

29 Мар, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

29 Мар, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

29 Мар, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

29 Мар, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

29 Мар, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

29 Мар, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

29 Мар, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

29 Мар, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456