16+
Благоустройство

В парке Героев-летчиков Волгограда начали высадку деревьев и кустарников

23 Май 11:31, видео

Работы проходят в Дзержинском районе.

видео: администрация Волгограда

В рамках работ по благоустройству территории парка Героев-летчиков в Дзержинском районе Волгограда рабочие начали высаживать деревья и кустарники. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

В процессе озеленения территории будут использованы различные виды растений, такие как липа, акация, клен, береза, ель, боярышник и калина. Все деревья поставляются с уже сформированной корневой системой и комом земли.

Одновременно с этим в парке проводится укладка рулонного газона. Для ухода за травяным покрытием и зелеными насаждениями будет использоваться современная система полива.

Напомним, что в прошлом году жители Волгограда определили приоритетные направления благоустройства парка Героев-летчиков в ходе рейтингового голосования. Теперь горожане могут выбрать парки, скверы и пешеходные зоны для обновления в 2026 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Проголосовать за один из восьми предложенных объектов можно до 12 июня на общероссийской онлайн-платформе.

Волгоград демонстрирует передовые подходы к созданию комфортной городской среды. На прошлой неделе в городе-герое состоялось общее собрание участников Ассоциации городов Поволжья, которое было посвящено именно этой теме. В работе форума участвовали губернатор региона Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Спорт

«Ротор» и «Родина» сыграли по нулям

01:05, Происшествия

14-летнюю девочку сбили на севере Волгограда

26 Окт, Общество

600 кг тыквы раздали волгоградцам в ЦПКиО

26 Окт, Происшествия

Глава СК вступился за права школьников и их родителей из Волжского

26 Окт, Экономика

Бюджет Волгоградской области обсудили на общественных слушаниях

26 Окт, Экономика

1770 млрд рублей составил оборот волгоградских организаций

26 Окт, Происшествия

Прокуратура контролирует дело о гибели велосипедиста под Волгоградом

26 Окт, Происшествия

Волгоградские полицейские нашли водителя, перевозившего пассажира вне авто

26 Окт, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в конце октября

26 Окт, Происшествия

Известно состояние 5-месячной девочки после ДТП под Волгоградом

26 Окт, Общество

Что нужно делать волгоградцам 27 октября, чтобы защититься от гадов

26 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде и области 27 октября

26 Окт, Происшествия

16-летний велосипедист погиб под Волгоградом

26 Окт, Спорт

Бронзу взяла волгоградка на Кубке России по тхэквондо

26 Окт, Общество

Фото верблюдов в центре Царицына показали волгоградцам

26 Окт, Происшествия

5-месячная девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

26 Окт, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

26 Окт, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

26 Окт, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

26 Окт, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

Календарь