
С наступлением благоприятной погоды начата реконструкция пешеходных дорожек.
В парке «Дружба: Волгоград – Баку» стартовали работы по обновлению пешеходной инфраструктуры. Служба благоустройства парка приступила к замене плиточного покрытия на отдельных участках. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу парка.
С наступлением благоприятной погоды начата реконструкция пешеходных дорожек. В первую очередь уделяется внимание восстановлению спусков для удобства маломобильных граждан и родителей с колясками. Ранее установленные деревянные настилы из-за износа стали небезопасными.
В настоящее время производится демонтаж старого покрытия, подготовка песчаного основания и укладка новой брусчатки для плавного перехода. Кроме того, будут отремонтированы участки с поврежденным покрытием. На площадках с деформациями будет произведена повторная укладка брусчатки.
Особое внимание уделят озеленению. Агрономы приведут в порядок клумбы вдоль аллей, высадят вейник, пеннисетум, лаванду, ирисы и другие многолетние растения. Будет установлена новая система автоматического полива. Также планируется расширение зеленых зон за счет демонтажа асфальтового покрытия возле аттракциона «Открытый автодром» с последующей укладкой газона и высадкой крупномерных деревьев. Этой весной планируется высадка нескольких десятков лиственных деревьев, а за последние годы в ЦПКиО появилось около 12 тысяч новых зеленых насаждений.
Ранее «Городские вести» писали, что в парке ЦПКиО Волгограда установят 120-метровое вантовое колесо обозрения.