16+
Благоустройство

В парке «Дружба: Волгоград – Баку» обновляют пешеходную зону

12 Мар 11:16
В парке «Дружба: Волгоград – Баку» обновляют пешеходную зону
фото: ЦПКиО

С наступлением благоприятной погоды начата реконструкция пешеходных дорожек.

В парке «Дружба: Волгоград – Баку» стартовали работы по обновлению пешеходной инфраструктуры. Служба благоустройства парка приступила к замене плиточного покрытия на отдельных участках. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу парка.

С наступлением благоприятной погоды начата реконструкция пешеходных дорожек. В первую очередь уделяется внимание восстановлению спусков для удобства маломобильных граждан и родителей с колясками. Ранее установленные деревянные настилы из-за износа стали небезопасными.

В настоящее время производится демонтаж старого покрытия, подготовка песчаного основания и укладка новой брусчатки для плавного перехода. Кроме того, будут отремонтированы участки с поврежденным покрытием. На площадках с деформациями будет произведена повторная укладка брусчатки.

Особое внимание уделят озеленению. Агрономы приведут в порядок клумбы вдоль аллей, высадят вейник, пеннисетум, лаванду, ирисы и другие многолетние растения. Будет установлена новая система автоматического полива. Также планируется расширение зеленых зон за счет демонтажа асфальтового покрытия возле аттракциона «Открытый автодром» с последующей укладкой газона и высадкой крупномерных деревьев. Этой весной планируется высадка нескольких десятков лиственных деревьев, а за последние годы в ЦПКиО появилось около 12 тысяч новых зеленых насаждений.

Ранее «Городские вести» писали, что в парке ЦПКиО Волгограда установят 120-метровое вантовое колесо обозрения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

12:34, Транспорт

С 23 декабря пригородный поезд из Волгограда в Суровикино будет ходить по-новому

Календарь