16+
Благоустройство

В парке «Дружба: Волгоград – Баку» обновляют пешеходную зону

В парке «Дружба: Волгоград – Баку» обновляют пешеходную зону
фото: ЦПКиО

С наступлением благоприятной погоды начата реконструкция пешеходных дорожек.

В парке «Дружба: Волгоград – Баку» стартовали работы по обновлению пешеходной инфраструктуры. Служба благоустройства парка приступила к замене плиточного покрытия на отдельных участках. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу парка.

С наступлением благоприятной погоды начата реконструкция пешеходных дорожек. В первую очередь уделяется внимание восстановлению спусков для удобства маломобильных граждан и родителей с колясками. Ранее установленные деревянные настилы из-за износа стали небезопасными.

В настоящее время производится демонтаж старого покрытия, подготовка песчаного основания и укладка новой брусчатки для плавного перехода. Кроме того, будут отремонтированы участки с поврежденным покрытием. На площадках с деформациями будет произведена повторная укладка брусчатки.

Особое внимание уделят озеленению. Агрономы приведут в порядок клумбы вдоль аллей, высадят вейник, пеннисетум, лаванду, ирисы и другие многолетние растения. Будет установлена новая система автоматического полива. Также планируется расширение зеленых зон за счет демонтажа асфальтового покрытия возле аттракциона «Открытый автодром» с последующей укладкой газона и высадкой крупномерных деревьев. Этой весной планируется высадка нескольких десятков лиственных деревьев, а за последние годы в ЦПКиО появилось около 12 тысяч новых зеленых насаждений.

Ранее «Городские вести» писали, что в парке ЦПКиО Волгограда установят 120-метровое вантовое колесо обозрения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь