16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе Волгограда сделают новый тротуар

В Краснооктябрьском районе Волгограда сделают новый тротуар
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая пешеходная дорожка протянется вдоль проезда по улице Лермонтова.

В Краснооктябрьском районе Волгограда началась подготовка к созданию новой пешеходной дорожки. В администрации областного центра «Городским вестям» сообщили, что она появится на улице Лермонтова.

Подрядная организация уже занимается подготовительными работами по строительству тротуара, протяженность которого составит 850 метров. За десятилетия использования пешеходная дорожка, которая пролегала вдоль проезжей части Второй продольной магистрали, разрушилась. На участках проезжей части остатки асфальта покрыты слоем грунта, нанесенного колесами автомобилей. Чтобы пешеходам было комфортно, муниципальные власти приняли решение построить вдоль улицы Лермонтова новый тротуар. Он примкнет к уже имеющейся пешеходной зоне у дома №56 по улице Рихарда Зорге и будет пролегать до остановки «Ул. Чайковского».

— Сейчас ведется демонтаж фрагментов старого асфальта, начаты работы по формированию профиля тротуара, — прокомментировали в мэрии, — укрепляется щебеночное основание дорожки, устанавливается новый бордюр. Общая площадь нового асфальтобетонного полотна составит свыше 1 700 квадратных метров.

Строительство новой пешеходной дорожки в Краснооктярбском районе Волгограда осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как только придут теплые дни, по этому же проекту будет проводиться комплексное восстановление и проезжей части улицы Лермонтова, внесенной в план работ на 2022 год. Напомним, в середине февраля глава Волгограда Владимир Марченко в ходе объезда объектов городской дорожной сети обратил внимание профильных служб на необходимость в качестве временной меры оперативно устранить дефекты, появившиеся после сложного зимнего периода. Работы были проведены литым асфальтобетоном – это позволило устранить самые крупные дефекты и обеспечить автомобилистам безопасный проезд вплоть до начала дорожно-строительного сезона. После наступления соответствующих погодных условий здесь начнется полноценное восстановление дороги двумя слоями асфальта, в том числе верхнего из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

Календарь