16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе шесть дворов полностью преобразятся

Обновление ведется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Шесть дворов Краснооктябрьского района Волгограда ожидают преображения – их ждет комплексное обновление в рамках новой муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Так, во дворе дома № 14 на улице Титова дорожные бригады начали обустройство пешеходных дорожек, замену старого бордюра. В скором времени начнется укладка нового асфальта. С жителями всех шести дворов на общих собраниях были согласованы дизайн-проекты благоустройства, которые в итоге легли в основу проектной документации.

​– Большинство из представленных жителями проектов были одобрены, несколько были дополнены, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии. –  Так, на территории жилого квартала на улице Титова, 14, 16, 18 будет полностью заменен старый бортовой камень, всего будет установлено порядка 500 погонных метров нового бордюра, будет заасфальтировано около 2000 квадратных метров внутриквартальных и 1000 кв. м тротуаров.

– В проекте предусмотрено обустройство подъездных карманов для автомобилей скорой помощи, пожарных машин, – уточнил заместитель главного инженера МБУ «Северное» Андрей Бутузов. – Они появятся почти возле каждого подъезда.

Отметим, что в этом году МБУ «Северное» благодаря поддержке властей получило новую спецтехнику, что теперь позволяет предприятию наравне с крупными компаниями участвовать в работах по комплексному масштабному обновлению как дорог города, так и внутриквартальных проездов.

Добавим, что работы по благоустройству дворов в Краснооктябрьском районе идут по графику. А завершатся они до  31 октября. Всего в этом году в рамках муниципальной программы планируется отремонтировать 41 двор. Это стало возможным благодаря поддержке федерального центра. В рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия» Волгоград получил порядка 440 миллионов рублей, из городской казны добавили еще 10 миллионов рублей.

Стоит отметить, что федеральная программа стала развитием волгоградского проекта «Наш двор – над дом». В его рамках в прошлом году в 58 волгоградских дворах было отремонтировано асфальтовое покрытие, а в 67 – установлены детские игровые площадки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:16, Криминал

В Камышине мужчина обманом купил участок в 20 раз дешевле рыночной стоимости

12:16, Экономика

2650 газовых объектов приватизируют в Волгоградской области

11:56, Происшествия

В Волгограде юный байкер столкнулся с иномаркой

11:51, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш дело об избиении волгоградского школьника

11:50, Спорт

К «Кроссу нации – 2025» присоединятся волгоградцы

11:36, Происшествия

В центре Волгограда «Тойота Камри» столкнулась с самокатом

11:29, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября изменится тариф на проезд в общественном транспорте

11:28, Экономика

Объем отгруженных товаров вырос в Волгоградской области

11:18, Общество

«Ригла» вновь подтвердила свой авторитет на рынке собственных торговых марок

11:14, Происшествия

В Волгограде стартует третий этап операции «Мак-2025» против наркопреступности

11:00, Происшествия

Ребенок пострадал во время ДТП с маршруткой на севере Волгограда

10:48, Культура

Дни памяти Василия Шукшина пройдут в Волгограде и области 1-2 октября

10:47, Криминал

В Волгограде двое студентов похищали детское питание с целью наживы

10:26, Происшествия

150 квадратов мусора горело в Волгограде

10:16, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийская ярмарка пройдет в Волгограде 19 и 20 сентября

10:12, Общество

У четверых волгоградцев обнаружили лихорадку Западного Нила

10:02, Общество

Минтруд предложил выплачивать до 200 тыс. рублей за возвращение бойцов СВО

10:00, Общество

67% волгоградцев хотели бы посетить Китай

09:57, Общество

Волгоградцев зовут на экскурсию к траурному сооружению

09:48, Общество

95 лет исполнилось Почетному гражданину Камышина

Календарь