16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе обновление проезжей части вышло на финишную прямую

В Краснооктябрьском районе обновление проезжей части вышло на финишную прямую
Фото: пресс-служба Волгоградской городской Думы

На улице Штеменко завершают укладку верхнего слоя асфальтобетона.

На данный момент укладка верхнего слоя асфальтобетона завершается. После необходимой проверки качества дорожного полотна объект будет принят в эксплуатацию. В рамках ремонтных работ здесь обновлено более 8800 квадратных метров дороги, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы.

После укладки финишного слоя на новое полотно нанесут соответствующую дорожную разметку. Только после завершения всех работ и проверки качества реконструкции объект будет принят в эксплуатацию. С очередной инспекцией на объекте побывал председатель комитета гордумы по дорожному хозяйству и транспорту Алексей Волоцков.

- В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт на основных и второстепенных магистралях Волгограда, - отметил председатель профильного комитета гордумы Алексей Волоцков. – Только в Краснооктябрьском районе около десятка дорожных объектов. Сегодня мы вместе со специалистами проинспектировали финишные работы на проезжей части улицы Штеменко. Эта дорога является важной связующей магистралью, и в свое время многие жители района жаловались на ее качество. Сегодня проходит согласование перечень дорог, которые необходимо отремонтировать в следующем году. Список формируется также на основе пожеланий волгоградцев. Каждый этап дорожных работ по-прежнему будет находиться на контроле депутатов. Масштабный дорожный ремонт, который ведется в Волгограде последние четыре года, кардинально улучшил ситуацию в дорожной сфере.

Контроль проводится на всех этапах дорожных работ. Качество оценивается с помощью лабораторных исследований и специальными испытаниями строительного материала. В случае выявления брака подрядчик обязан переделать работы за свой счет.

Обновление дорожной инфраструктуры в регионе губернатор Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 238 километров автодорог. В целом с учетом всех программ до 2024 года по региону запланировано не менее 240 основных отраслевых проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь