16+
Благоустройство

В городе появится знак «Я люблю Волгоград»

Волгоград, 6 февраля. С инициативой установить на территории областного центра малой архитектурной формы с признанием в любви городу-герою в мэрию обратился блогер Никита Барышев с единомышленниками Сергеем Тимониным и Николаем Ивановым. Идея будет воплощена на средства спонсоров, пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда.

‑ В парках, на площадях и аллеях многих крупных городов России и мира стали появляться малые архитектурные формы, призванные украсить городское пространство, ‑ рассказывает Никита Барышев. ‑ Многие из них выполнены в виде галочки или сердца с надписью «Я люблю *имя города». Сегодня такое архитектурное признание в любви родному городу – устойчивый мировой тренд. Нам кажется, что открытие подобной стелы в Волгограде – шаг к созданию положительного имиджа города-героя. Уверены, большинство горожан и гостей города захотят сделать свои фотографии на фоне стелы с признанием в любви Волгограду.

Одна из крупных волгоградских компаний высказала желание принять участие в реализации проекта. Инициативу поддержали и в администрации города. Так, председатель комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко назвал эту идею замечательной и сказал, что Волгограду не хватает подобных проектов по улучшению облика городского пространства.

‑  Комиссия по формированию архитектурного облика города поддержала проект в целом, рекомендовав внести в документ некоторые поправки, ‑ говорит он. ‑ После того, как исправления будут внесены, можно будет устанавливать данный объект. Место для него сейчас определяется.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь