16+
Благоустройство

В главном парке Волгограда появились первые 25 яблонь

19 Апр 2022 20:31, 3 фото

В зоне отдыха продолжится посадка фруктовых деревьев.

Фото предоставлено ЦПКиО
Фото предоставлено ЦПКиО

Яблоневый сад появился сегодня, 19 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда (ЦПКиО). Первые 25 саженцев посажены рядом с Деревенским домиком, который расположился в зоне «Этномир».

​– Сегодня мы посадили яблони высотой от двух с половиной метров двух сортов – Беркутовское и Рубиновые дуки, – рассказал «Городским вестям» директор ООО «Парк» Андрей Еркин. – Сорта эти нам посоветовали опытные специалисты. Так что в августе следующего года уже можно будет попробовать первые яблоки!

Высадка плодоносящих деревьев в ЦПКиО будет продолжена. Несмотря на то, что для парков в принципе не существует практики высадки фруктовых деревьев, волгоградцы решили сломать стереотип.

– Планируем на 600 квадратных метрах еще высадить сливы, груши и, конечно, абрикосы, которые как бы символизируют город, многим из жителей напоминают их детство, – отмечает Еркин. Рядом с Деревенским домиком появятся также кусты крыжовника и малины.

Урожаем администрация парка планирует угощать посетителей фудкорта, который здесь будет организован. Причем совершенно бесплатно.

В начале мая в главном парке города будет открыта совершенно новая территория. Она предназначена для семейного отдыха и будет называться «Рыбалка». Об этом «Городским вестям» накануне сообщили в мэрии областного центра.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:24, Общество

82 малыша появились на свет в волгоградском роддоме

11:24, Общество

Сбер запустил бесплатные налоговые консультации и расширил тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге для малого бизнеса

11:19, Спорт

Волгоград примет чемпионат России по сквошу в 2026 году

11:18, Общество

Бочаров проводит совещание по обеспечению безопасности на новогодних праздниках

11:14, Общество

На сколько минут увеличится день в Волгограде к Новому году

11:03, Общество

Туристический налог введут в Урюпинске с 1 января 2026 года

10:49, Общество

Как распознать настоящий госпаблик и защититься от фейк-аккаунтов

10:49, Происшествия

Один из пострадавших в ДТП с маршруткой в Волгограде находится в тяжелом состоянии

10:48, Происшествия

Жителю Волгограда грозит двойная ответственность за кражу света

10:48, Общество

1944-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

10:36, Общество

Волгоградский аграрий умолчал о пестицидах, использованных при выращивании подсолнечника

10:30, Общество

Волгоградка стала миллионершей, купив один лотерейный билет

10:25, Общество

Две магнитные бури ударят по Волгограду

10:19, Криминал

В Астрахани сотрудник ГАИ брал взятки телефонами

10:13, Происшествия

Фото с места жесткого ДТП на Бакинской в Волгограде показали в МВД

10:00, Общество

Новый катер РПК-640 поступил на вооружение спасателей Волгоградской области

09:57, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

09:56, Происшествия

После гибели ребенка на пожаре в Михайловке под Волгоградом возбуждено уголовное дело

09:43, Происшествия

В Волгоградской области 22 декабря сгорел гараж вместе с машиной

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

Календарь