16+
Благоустройство

В этом году преобразится 41 волгоградский двор

В Волгограде продолжается проект «Городская среда».

В прошлом году проект «Наш двор – наш дом» позволил обновить асфальт возле 58 объектов, поставить 67 игровых площадок. В этом году он получил статус федерального и сменил название на «Формирование комфортной городской среды». Не изменился при этом комплексный подход к преображению дворов: в этом году обновят 41 из них. На 30 объектах уже идет работа.

Ее ход проинспектировал региональный координатор проекта «Городская среда» Алексей Васин вместе с представителями администрации области. Они побывали во дворах Центрального района: на улицах Советской, 4 и Чуйкова, 1 и 2. Сейчас здесь укладывают новый асфальт вместо изношенного.

– Работы идут под контролем общественности. Выработался правильный механизм взаимодействия власти с населением, позволяющий выполнить все поставленные задачи, – подчеркнул Алексей Васин.

Работы идут в Краснооктябрьском, Тракторозаводском, Дзержинском, Центральном, Советском, Кировском, Ворошиловском и Красноармейском районах, сообщает ИА «Городские вести».

Отметим, что обновление дворов входит в общую программу по благоустройству – приоритету долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенной губернатором Андреем Бочаровым три года назад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь