Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв 15:26
В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новый этап благоустройства парка в Волгограде стартует в 2026 году.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгограде началась подготовка к благоустройству нового участка парка Героев-летчиков в Дзержинском районе.

Муниципалитет объявил конкурс для выбора подрядчика, который займется работами в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Территория расположена между уже обновленной частью парка, парковкой рядом с жилыми домами и прудом.

- На участке площадью более 6000 квадратных метров планируют обустроить пешеходные дорожки из разных видов тротуарной плитки, несколько детских игровых и музыкальных площадок, зону для игры в шахматы и другие объекты для отдыха, - отметили в мэрии. - В рамках озеленения высадят 180 крупномерных деревьев, включая серебристые клены и липы, а также более 150 кустарников. Для ухода за растениями предусмотрена прокладка поливочного водопровода. Все работы запланированы на 2026 год.

Заранее объявленный конкурс позволит подрядчику подготовиться к началу сезона, закупить материалы и оборудование, чтобы приступить к работам сразу после установления благоприятной погоды.

В 2025 году во время благоустройства второй очереди парка здесь появились пешеходные дорожки, перголы и парковая мебель, были высажены около 500 деревьев и кустарников, оборудованы спортивная площадка и памп-трек для велосипедистов, роллеров и скейтбордистов.

Все работы также проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».