16+
Благоустройство

В честь открытия обновленного двора на Буханцева детворе устроили праздник

В честь открытия обновленного двора на Буханцева детворе устроили праздник
Фото: администрация Волгограда

В Ворошиловском районе дворовую территорию обновили по федеральному проекту

Новое дорожное покрытие, детская площадка и лавочки с урнами – двор по ул. Буханцева, 2 преобразился буквально за несколько месяцев. Благоустройство стало возможным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня, 20 октября, по случаю здесь прошел праздник двора с играми и развлечениями.

Как рассказала член совета многоквартирного дома Людмила Мишкина, решение об участии в проекте жильцы приняли почти единогласно.

- Наш двор нуждался в реконструкции, - отметила женщина. - Дорожное покрытие во дворе не обновлялось десятки лет, детская площадка тоже устарела. Долго обсуждали дизайн-проект по благоустройству, стараясь учесть мнение всех жильцов. В итоге двор стал таким, как мы мечтали.

Благодаря стараниям властей, жителей и здесь обновлено дорожное покрытие проездов и тротуаров, установлена детская площадка площадью сто квадратных метров с ограждением, возле подъездов появились удобные лавочки с урнами и 20 новых уличных фонарей. Коммунальщики не остались в стороне, отремонтировав входные группы, установив светильники над подъездами и проведя обрезку деревьев.

- В этом году комплексное обновление получают 43 дворовые территории. На прошлой неделе после благоустройства открылся в Центральном районе по адресу ул. Аллея Героев, 2, - отметил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексей Сивокоз.

На эти цели из федерального бюджета направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей перечислены на благоустройство городских парков и скверов.

Отметим, в прошлом году в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки.

Обновление дворов - лишь часть масштабной работы городских и областных властей по благоустройству территорий. За три года обновлены шесть парков и скверов Волгограда, открыт интерактивный музей «Россия. Моя история» с площадками для прогулок и активного отдыха горожан.

Кроме того, муниципалитет разрабатывает программу благоустройства дворовых и общественных территорий «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы. Увеличение срока реализации мероприятий позволит поэтапно обновить дворовые территории, десятилетиями не получавшие должного внимания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Общество

Волгоградец привлечен к ответственности за выбитый стеклопакет

16:02, Общество
Фото: Волгоградская областная дума

Хельви Латту и Павел Андреев стали Почетными гражданами Волгоградской области

15:53, Общество

Двум школам Камышина присвоят имена героев

15:48, Общество

Волгоградцы не против поработать продавцами маркетплейсов

15:41, Общество

В Урюпинске чиновники распродают элитные иномарки

15:30, Общество

В Камышине родным пятерых погибших воинов передали награды

15:21, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде строят первый надземный переход через Третью продольную

15:19, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО партию спецоборудования

15:18, Криминал

Волгоградец зарезал родного брата на Пасху

15:00, Общество

Автомобиль польских дипломатов заметили волгоградцы

14:59, Здоровье

Активное долголетие: в Волгограде медики ищут способы продлить жизнь

14:40, Криминал

Модели-аферистки обманули волгоградцев на 2,5 млн под видом кастинга

14:19, Общество

С волгоградца взыскана компенсация за фиктивный больничный лист

14:14, Общество

День призывника собрал 700 школьников Волжского в войсковой части

13:53, Общество

Трофеи СВО: уникальная выставка в Камышине с 25 апреля

13:49, Общество

Волгоградцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

13:39, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-15 лучших медвузов страны

13:28, Общество

ВТБ: каждый второй вкладчик за счет процентов может перекрывать половину ипотечного платежа

13:24, Общество

Жителей поселка Городище приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

13:19, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя делать 26 апреля

Календарь