16+
Благоустройство

В честь открытия обновленного двора на Буханцева детворе устроили праздник

В честь открытия обновленного двора на Буханцева детворе устроили праздник
Фото: администрация Волгограда

В Ворошиловском районе дворовую территорию обновили по федеральному проекту

Новое дорожное покрытие, детская площадка и лавочки с урнами – двор по ул. Буханцева, 2 преобразился буквально за несколько месяцев. Благоустройство стало возможным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня, 20 октября, по случаю здесь прошел праздник двора с играми и развлечениями.

Как рассказала член совета многоквартирного дома Людмила Мишкина, решение об участии в проекте жильцы приняли почти единогласно.

- Наш двор нуждался в реконструкции, - отметила женщина. - Дорожное покрытие во дворе не обновлялось десятки лет, детская площадка тоже устарела. Долго обсуждали дизайн-проект по благоустройству, стараясь учесть мнение всех жильцов. В итоге двор стал таким, как мы мечтали.

Благодаря стараниям властей, жителей и здесь обновлено дорожное покрытие проездов и тротуаров, установлена детская площадка площадью сто квадратных метров с ограждением, возле подъездов появились удобные лавочки с урнами и 20 новых уличных фонарей. Коммунальщики не остались в стороне, отремонтировав входные группы, установив светильники над подъездами и проведя обрезку деревьев.

- В этом году комплексное обновление получают 43 дворовые территории. На прошлой неделе после благоустройства открылся в Центральном районе по адресу ул. Аллея Героев, 2, - отметил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексей Сивокоз.

На эти цели из федерального бюджета направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей перечислены на благоустройство городских парков и скверов.

Отметим, в прошлом году в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки.

Обновление дворов - лишь часть масштабной работы городских и областных властей по благоустройству территорий. За три года обновлены шесть парков и скверов Волгограда, открыт интерактивный музей «Россия. Моя история» с площадками для прогулок и активного отдыха горожан.

Кроме того, муниципалитет разрабатывает программу благоустройства дворовых и общественных территорий «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы. Увеличение срока реализации мероприятий позволит поэтапно обновить дворовые территории, десятилетиями не получавшие должного внимания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

Календарь