16+
Благоустройство

В честь открытия обновленного двора на Буханцева детворе устроили праздник

В честь открытия обновленного двора на Буханцева детворе устроили праздник
Фото: администрация Волгограда

В Ворошиловском районе дворовую территорию обновили по федеральному проекту

Новое дорожное покрытие, детская площадка и лавочки с урнами – двор по ул. Буханцева, 2 преобразился буквально за несколько месяцев. Благоустройство стало возможным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня, 20 октября, по случаю здесь прошел праздник двора с играми и развлечениями.

Как рассказала член совета многоквартирного дома Людмила Мишкина, решение об участии в проекте жильцы приняли почти единогласно.

- Наш двор нуждался в реконструкции, - отметила женщина. - Дорожное покрытие во дворе не обновлялось десятки лет, детская площадка тоже устарела. Долго обсуждали дизайн-проект по благоустройству, стараясь учесть мнение всех жильцов. В итоге двор стал таким, как мы мечтали.

Благодаря стараниям властей, жителей и здесь обновлено дорожное покрытие проездов и тротуаров, установлена детская площадка площадью сто квадратных метров с ограждением, возле подъездов появились удобные лавочки с урнами и 20 новых уличных фонарей. Коммунальщики не остались в стороне, отремонтировав входные группы, установив светильники над подъездами и проведя обрезку деревьев.

- В этом году комплексное обновление получают 43 дворовые территории. На прошлой неделе после благоустройства открылся в Центральном районе по адресу ул. Аллея Героев, 2, - отметил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексей Сивокоз.

На эти цели из федерального бюджета направлено 300 миллионов рублей, еще 140 миллионов рублей перечислены на благоустройство городских парков и скверов.

Отметим, в прошлом году в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки.

Обновление дворов - лишь часть масштабной работы городских и областных властей по благоустройству территорий. За три года обновлены шесть парков и скверов Волгограда, открыт интерактивный музей «Россия. Моя история» с площадками для прогулок и активного отдыха горожан.

Кроме того, муниципалитет разрабатывает программу благоустройства дворовых и общественных территорий «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы. Увеличение срока реализации мероприятий позволит поэтапно обновить дворовые территории, десятилетиями не получавшие должного внимания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:32, Общество

15 кг творога без жира и белка оформили под Волгоградом

11:17, Общество

Названы самые доходные удаленные вакансии октября в Волгограде

11:15, Экономика

ВТБ: рынок сбережений вырос на 7% с начала года

11:10, Инфраструктура

880,3 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

10:58, Общество

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

10:55, Общество

300 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

10:37, Происшествия

В Камышине столкнулись «Лада Гранта» и экскаватор

10:32, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Куда обращаться волгоградцам, если дома холодные батареи

10:19, Общество

До минус 4 похолодает в Волгограде

10:16, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

09:58, Здоровье

Рак груди: названы первые симптомы и группы риска в Волгограде

09:40, Общество

Таможня передала конфискованную в Волгограде технику на 7 млн рублей для СВО

09:34, Общество

Волгоградцам с 1 ноября запретят иметь более 20 сим-карт

09:21, Криминал

Четверых из Татарстана судят в Волгограде за обналичку 1,5 млн рублей

09:11, Общество

Волгоградцы в ноябре досрочно получат пенсии и детские пособия

08:57, Спорт

В Волгограде 100 полицейских зрелищно сыграли в волейбол

08:48, Здоровье

В области 1300 женщин за год заболели раком груди

08:34, Общество

В Волгограде на заразу проверили 43 тысячи авиапассажиров

08:09, Транспорт

В Волгограде на линии вернулись трамваи № 7 и №12

07:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 6 часов вернулся к работе

Календарь