16+
Благоустройство

В 2019 году на благоустройство поселений региона выделят 1,155 млрд рублей

В 2019 году на благоустройство поселений региона выделят 1,155 млрд рублей
Фото: пресс-служба Волгоградской облдумы

Деньги получат 110 населенных пунктов Волгоградской области.

В 2019 году на благоустройство сел региона направят более миллиарда рублей. Эту сумму разделят 110 населенных пунктов. Каждому из них достанется по 3 млн рублей из областного бюджета.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской облдумы, эти населенные пункты стали победителями регионального конкурса проектов благоустройства. Губернатор Андрей Бочаров подписал соответствующее постановление.

Зампредседателя комитета регионального парламента по ЖКХ, жилищной политике и строительству Сергей Федюшкин отметил, что конкурс проектов содействует повышению уровня благоустройства муниципальных территорий, а также социальной активности граждан. Заявки подают администрации поселений, а также городских округов Волгоградской области, в состав которых входят сельские населенные пункты.

Комиссия при выборе территории для благоустройства учитывает ее общественную, градостроительную, историко-культурную и природно-климатическую значимость. Жители принимают непосредственное участие в разработке и воплощении проектов. Подобные конкурсы уже проходили в 2015-2018 годах.

Благоустройство и комплексное развитие территорий является приоритетом долгосрочной стратегии Волгоградской области. За 5 лет в регионе реализовали 500 проектов в 240 муниципальных образованиях, в том числе практически во всех городах и в 200 сельских поселениях региона. На эти цели из бюджетов всех уровней выделили около 2,4 млрд рублей. На встрече с активом 4 декабря 2018 года Андрей Бочаров назвал задачей номер один обеспечение достойного качества жизни и создание основы для развития всех населенных пунктов, независимо от их удаленности от областного центра и численности населения.

В 2019 году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волгоградской области направят 1,155 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

Календарь