16+
Благоустройство

В Волгограде стартовали аукционы, победители которых займутся благоустройством дворов

Активные работы начнутся в середине лета.

В Волгограде запущен аукцион по отбору подрядчиков по комплексному обновлению дорожного покрытия во дворах.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в рамках работы по формированию комфортной городской среды в Волгограде будут обновятся не только дворы и парки, но и другие общественные территории, которые не получали внимания со стороны властей десятилетиями.

В этот список вошел 41 двор в разных районах города, а также зеленая зона, располагающаяся у строящегося музея «Россия. Моя история» и улица Невская. Напомним, что перечень территорий определили сами волгоградцы, они же предложили дизайн-проекты по их обновлению.

– Лучшие дизайн-проекты, которые прошли общественную экспертизу, легли в основу проектной документации по благоустройству, – рассказали в мэрии. – Комплексное обновление   стало возможным благодаря поддержке федерального центра. В  рамках общероссийского  проекта «Формирование современной городской среды», созданного по инициативе  Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», Волгоград получил порядка 440 миллионов рублей. 10 миллионов выделено  из  бюджета города. Напомним, федеральная программа стала развитием волгоградского проекта «Наш двор - наш дом», благодаря которой в 58 волгоградских дворах было обновлено асфальтовое покрытие, а в 67 появились детские игровые площадки.

Добавим, что по условиям конкурсной документации, подрядчики должны будут обновить во дворах дорожное покрытие на основных подъездах и тротуарах, восстановить линии наружного освещения, привести в порядок ливневую канализацию, а также  и установить малые архитектурные формы.

Выигравшие подрядчики приступят к работе в середине лета.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и реализация жилищной политики в Волгоградской области, создание комфортной среды».

Ваш двор требует обновления?

Несколько десятилетий у нас не проводилось никаких работ по наведению порядка
86%
Я живу в новом доме – у нас хороший двор
4%
Наш двор уже благоустроили
10%
Я живу в частном доме, поэтому за своим двором слежу сам
0%
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

Календарь