16+
Благоустройство

Утверждены документы на реконструкцию дороги от аэропорта Волгограда

Волгоград, 5 февраля. Подготовка и утверждение проектов планировки и межевания для строительства в Волгограде стадиона на 45 тыс. зрителей, а также соответствующей документации для модернизации инженерной и транспортной инфраструктуры идет полным ходом. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, работа в данном направлении контролируется региональным комитетом строительства.

По информации источника, в рамках подготовки к ЧМ-2018 ведомством объявлен конкурс на выполнение проектных работ по реконструкции приемного отделения 25-й больницы в Волгограде. Реконструкция предполагает строительство одноэтажного здания приемного отделения, которое будет соединено переходом с существующим корпусом лечебного учреждения. Общая площадь нового объекта составит около 2 тыс. кв. м. При его возведении будут применены энергосберегающие технологии и материалы. После завершения работ больница скорой помощи будет иметь приемно-диагностический бокс, отвечающий самым современным требованиям, оснащенный всем необходимым диагностическим оборудованием для быстрого обследования пациентов и назначения лечения. Подготовку проектной документации планируется завершить в этом году.

Кроме того, говорится в сообщении, специалисты Волгоградского архитектурно-планировочного бюро разработали проект планировки и межевания территории для реконструкции автодороги от международного аэропорта Волгограда до ул. Исторической, документы на проведение реконструкции водопровода в пос. Аэропорт и сетей в Центральном районе областного центра. Современные инженерные коммуникации будут смонтированы и на о. Голодном — после реконструкции резервного электроснабжения канализационной очистной станции. Это позволит не только обеспечить бесперебойную работу систем водоснабжения и водоотведения всей центральной части Волгограда, но и создать задел мощностей с учетом дальнейшего развития города.

Необходимая градостроительная документация на указанные федеральные проекты экспертами областного архитектурно-планировочного бюро подготовлена и утверждена, уточняется в сообщении в пресс-службы обладминистрации, на ряд документов уже получено положительное заключение государственной экспертизы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

Календарь