16+
Благоустройство

Участок у ЗАГСа на юге Волгограда украсят два сердца

Участок у ЗАГСа на юге Волгограда украсят два сердца
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Арт-объект станет отличным место для романтических фотосессий.

В Кировском районе Волгограда подрядчик приступил к обновлению территории, прилегающей к ЗАГСу. В рамках программы «Поддержка местных инициатив населения» площадка около учреждения, расположенного по улице 64-й Армии, 123,, полностью преобразится. Её изюминкой станет декоративная фигура в виде двух сердец.

– В настоящее время на объекте ведётся демонтаж старой плитки, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Согласно документации проекта «Двух сердец одно решение», у ЗАГСа уложат пешеходную плитку общей площадью 74 квадратных метра. Зелёную зону обрамят садовым бордюрным камнем. Её дополнят 325 молодых саженцев бирючины, 130 метров живой изгороди, 335 квадратных метров рулонного газона. Уход за растениями обеспечит новая система полива длиной 300 метров.

Приятной новинкой для молодожёнов станет тематический арт-объект в виде двух сердец. На его фоне пары смогут устраивать свадебные фотосессии. Декоративную фигуру будут обрамлять молодые кусты можжевельника.

Программа «Поддержка местных инициатив населения» стартовала в Волгоградской области в 2019 году. Жители самостоятельно определяют и выбирают объекты для преображения, а затем держат проекты на контроле. Средства на такие инициативы выделяют из областной и местной казны, а также внебюджетных источников.

Системная работа по обновлению общественных пространств в Кировском районе Волгограда стартовала в 2016 году с создания сквера Доблести и Славы у храма Параскевы Пятницы. Сейчас в районе идёт масштабное преображение парка «50 лет Октября».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

Календарь