16+
Благоустройство

Дерево с 3D-эффектом и беседка: парк на юге Волгограда украшают арт-объектами

Дерево с 3D-эффектом и беседка: парк на юге Волгограда украшают арт-объектами
Фото: администрация Волгограда

Реконструкция идёт в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Кировском районе Волгограда парк «50 лет Октября» начали украшать арт-объектами. Здесь уже появилось 5-метровое дерево с искусственными цветами. «Растение» будет воспроизводить анимированное 3D-изображение. Также подрядчик установил беседку, а сейчас обустраивает 13-метровую перголу. Каркас обоих арт-объектов сделан при помощи ламелей – эластичных деревянных пластин изогнутой формы.

– Декоративные объекты муниципалитет приобрёл благодаря экономии средств, образовавшейся по итогам ранее проведённых аукционов по отбору подрядной организации, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

До конца года в парке оборудуют ещё два вида подвесных качелей. Они предназначены для семейного отдыха.

Также на общественном пространстве за ЦКиД «Авангард» специалисты заканчивают укладку пешеходных дорожек. Полным ходом идёт обустройство травмобезопасного покрытия на игровых площадках. В парке «50 лет Октября» будет спортплощадка со скейтодромом, зоны для игр детей двух возрастов: от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет. Подготовят здесь место для размещения аттракционов. Для любителей покататься на роликах, самокатах и велосипедах будут отдельные дорожки. По всей территории появятся новые скамейки и урны.

На объекте почти завершили монтаж поливочного водопровода протяжённостью около пяти километров. Система орошения обеспечит уход за уже растущими деревьями и кустарниками и поможет прижиться новым саженцам и газону.

Предыдущую очередь системы полива муниципалитет оборудовал в 2019 году в ходе первого этапа благоустройства общественного пространства. В то время в парке «50 лет Октября» появились новые площадки для детей, а также зоны для волейбола и занятий на тренажёрах на открытом воздухе. У общественного пространства уже есть сцена для массовых мероприятий. Здесь появились новые фонари, лавочки, урны, обустроены пешеходные и велодорожки. После нынешней реконструкции площадь благоустройства составит более 25 тысяч квадратных метров.

В Кировском районе Волгограда идёт системная работа по формированию единой рекреационной зоны от Второй продольной магистрали до храма Параскевы Пятницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь