16+
Благоустройство

У завода «Баррикады» в Волгограде завершают работы на реконструируемом участке СТ

27 Июл 2023 15:08, видео

Подрядчик оборудует переезд специальным настилом.

Видео: администрация Волгограда

В Волгограде у завода "Баррикады" на реконструируемом участке скоростного трамвая специалисты завершают работы по устройству переезда. Ведется укладка резинокордового настила. Как сообщают "Городские вести", такая технология на трамвайных переездах при реконструкции линии СТ применяется впервые. Новинка поможет заметно снизить уровень шума, а также смягчит ударную нагрузку от автотранспорта на рельсы. В дождливую погоду и морозы такой настил увеличит сцепление колес машин с поверхностью переезда, что также будет способствовать комфортному и щадящему проезду транспорта.

По словам представителя подрядчика, работы организованы на всем участке от станции «Завод «Баррикады» до остановки «Ул. 39-я Гвардейская». Это порядка трех километров. Здесь рабочие уложили один километр шпал и продолжают укладку рельсов. На оставшемся двухкилометровом участке специалисты завершают работы по устройству песчано-грунтового основания. Параллельно работы ведутся по устройству контактной сети - монтируются закладные части будущих мачт освещения. На объекте трудятся порядка 60 человек, а также 20 единиц техники. Рабочими уложено на сегодняшний день на участке более километра шпал.

Для реконструкции участка выбран летний период, когда пассажиропоток на линии СТ традиционно снижается. Движение скоростного трамвая будет возобновлено к осени. Для удобств пассажиров на время реконструкции СТ задействованы троллейбусы и автобусы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

4 октября волгоградцы смогут почуствовать перепад температур от -2 до +23

3 Окт, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

3 Окт, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

3 Окт, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

3 Окт, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

3 Окт, Общество

В Волгограде состоялось открытие спартакиады Союзного государства

3 Окт, Общество

Под Волгоградом неделю ищут женщину с тремя фамилиями

3 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер будущей пенсии

3 Окт, Общество

В Волгоградской области планово заменяют мусорные контейнеры

3 Окт, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

3 Окт, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

3 Окт, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

3 Окт, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

3 Окт, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

3 Окт, Криминал

Волгоградца нагрели на 25 тысяч рублей при покупке мобильника

3 Окт, Общество

В Волгограде 10 СНТ незаконно используют воду из Волги

3 Окт, Общество

Народные приметы на 4 октября: что категорически нельзя делать ради жизни

3 Окт, Общество

Новая мера поддержки для самозанятых и предпринимателей доступна волгоградцам

3 Окт, Происшествия

Пьяный дебошир обматерил медсестру в ЦРБ под Волгоградом

3 Окт, Общество

Волгоградские ученые раскрыли возрастные и этнические тайны стопы

Календарь