16+
Благоустройство

У завода «Баррикады» в Волгограде завершают работы на реконструируемом участке СТ

27 Июл 2023 15:08, видео

Подрядчик оборудует переезд специальным настилом.

Видео: администрация Волгограда

В Волгограде у завода "Баррикады" на реконструируемом участке скоростного трамвая специалисты завершают работы по устройству переезда. Ведется укладка резинокордового настила. Как сообщают "Городские вести", такая технология на трамвайных переездах при реконструкции линии СТ применяется впервые. Новинка поможет заметно снизить уровень шума, а также смягчит ударную нагрузку от автотранспорта на рельсы. В дождливую погоду и морозы такой настил увеличит сцепление колес машин с поверхностью переезда, что также будет способствовать комфортному и щадящему проезду транспорта.

По словам представителя подрядчика, работы организованы на всем участке от станции «Завод «Баррикады» до остановки «Ул. 39-я Гвардейская». Это порядка трех километров. Здесь рабочие уложили один километр шпал и продолжают укладку рельсов. На оставшемся двухкилометровом участке специалисты завершают работы по устройству песчано-грунтового основания. Параллельно работы ведутся по устройству контактной сети - монтируются закладные части будущих мачт освещения. На объекте трудятся порядка 60 человек, а также 20 единиц техники. Рабочими уложено на сегодняшний день на участке более километра шпал.

Для реконструкции участка выбран летний период, когда пассажиропоток на линии СТ традиционно снижается. Движение скоростного трамвая будет возобновлено к осени. Для удобств пассажиров на время реконструкции СТ задействованы троллейбусы и автобусы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

Скончался артист Волгоградской филармонии Алексей Селин

16:02, Здоровье

Кондиционер может быть опасен для здоровья волгоградцев

15:41, Общество

В Волгоградской области объявлены два ЧС-прогноза

15:26, Происшествия

За Волгой под Волгоградом загорелся сухостой на 400 кв.метрах

15:08, Общество

Максим, София и Мия: ЗАГС Камышина назвал модные имена июня

14:44, Культура

Писательница из Камышина Роза Поланская на литературном форуме в Крыму

14:13, Происшествия

15-летний велосипедист госпитализирован после ДТП на юге Волгограда

13:52, Общество

Бурную жизнь тараканов в жилом доме обсуждают волгоградцы

13:32, Происшествия

Школьника сбили на бульваре Энгельса в Волгограде

13:08, Общество
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгоградской области 167 домов строятся с деньгами дольщиков и через эскроу-счета

12:42, Происшествия

Пропал 70-летний волгоградец с деменцией: следователи просят помощи в поисках

12:20, Происшествия

«УАЗ» и «Лада Приора» столкнулись в Волгограде, пострадал подросток

12:05, Общество

В Волгоградской области усилили контроль за безопасностью на воде

11:42, Общество

Волгоградцам рассказали о вертельщицах на кондитерских фабриках Царицына

11:17, Общество

16 солнечных вспышек за сутки переживут волгоградцы 13 июля

10:59, Происшествия

Девочка едва не погибла, перебегая дорогу в Волгограде

10:40, Общество

Умные колонки собирают данные о привычках волгоградцев

10:20, Общество

Рейд на Волге: 8 судоводителей оштрафованы за нарушения

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

Календарь