16+
Благоустройство

Три участка дорог в частном секторе отремонтируют на юге Волгограда

Три участка дорог в частном секторе отремонтируют на юге Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Работы будут проведены в Красноармейском районе.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают о начале работ по обновлению трех участков дорожного покрытия на улицах в частном секторе Красноармейского района областной столицы.

Подрядная организация проведет работы на улицах Георгиевской, Бобровской и Ольгинской. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- Завершив фрезерование, подрядчик приступает к укладке нового двухслойного полотна по всей ширине проезжей части трех объектов, - прокомментировали в мэрии. - Верхний слой будет выполнен из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к транспортным нагрузкам и негативному воздействию непростого волгоградского климата.

Всего рабочим предстоит обновить дорожное покрытие на протяжении полутора километров. Все три объекта являются соединительными внутрирайонными проездами, которыми активно пользуются жители квартала Вторчермет, в том числе частного сектора.

В администрации областной столицы напомнили, что в Волгограде сформирована и реализуется стратегия развития дорожной отрасли. В рамках нацпроекта «БКД» первостепенной задачей стало приведение в порядок основных городских магистралей. Ее реализация позволила перейти к следующему этапу, который заключается в восстановлении второстепенных объектов и дорог, проходящих через частный сектор города.

Всего в наступившем дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта «БКД» комплексному восстановлению подлежат 43 участка улично-дорожной сети в разных районах Волгограда. Общая протяженность подлежащих ремонту проездов более 33 км.

Обновление и строительство автомобильных дорог на протяжении последних лет в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города.

Также реконструкция существующих, строительство новых участков городских магистралей, модернизация транспортных развязок входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь