16+
Благоустройство

Свыше 5 тысяч жителей Волгограда вышли на общегородской субботник

13 Апр 2019 13:44, 24 фото

Весенняя уборка охватила все районы областной столицы.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, сегодня в субботу, 13 апреля, на общегородской субботник вышли более 5 тысяч человек. Неравнодушные жители совместно с коммунальными службами собирают опавшую листву, убирают сухостой, окапывают деревья.

Так, только в Ворошиловском районе в наведении порядка участвовали около 1800 горожан. Уборку, к примеру, вели в парковой зоне на площади Чекистов. За субботник на территории района собрали 96 кубометров прошлогодней листвы и мусора. Но очисткой участков дело не ограничивалось. Улицу Калинина, прилегающую к Нулевой Продольной, украсили 110 саженцами деревьев и кустарников.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В других районах Волгограда жители тоже проявили активность. В Дзержинском горожане продолжили уборку микрорайона Ангарского. В Тракторозаводском наводили чистоту в пешеходной зоне улицы Дзержинского и на других общественных пространствах. Коммунальные службы снабжали участников субботника нужным инвентарем и мешками для мусора.

Месячник по благоустройству стартовал в Волгограде 1 апреля. В этот день губернатор Андрей Бочаров поставил задачу активизировать комплексную работу по приведению в порядок общественных пространств и дорожных объектов после зимы во всех муниципалитетах.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Основные меры по благоустройству в зеленых зонах предпринимают муниципальные профильные учреждения, во дворах порядок наводят управляющие организации. К месячнику присоединились ТОСы, промышленные предприятия, коммерческие компании, учебные заведения, которые убирают свои территории.

За первые две недели месячника во всех районах Волгограда высадили более 800 деревьев и кустарников. За это же время ликвидировали 11 стихийных свалок. Кроме того, специалисты коммунальных служб ремонтируют скамейки и урны. Так, новые лавочки уже установили на проспекте Ленина и Аллеи Героев.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Очистка ведут не только во дворах и общественных пространствах, но и на дорогах. Бригады муниципальных предприятий уже завершили уборку главных магистралей и приводят в порядок второстепенные улицы и проезды. К примеру, сегодня спецтехнику можно увидеть на Богунской, Скосырева, Парковой, Михайлова и других улицах.

Следующий общегородской день чистоты пройдет через неделю – 20 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Культура

На Мамаевом Кургане прошел концерт с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

20:50, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

Календарь