16+
Благоустройство

Сурский сквер станет объектом детского кластера в центре Волгограда

11 Июл 2023 16:19, видео

Об этапах благоустройства - директор Детско-юношеского центра Волгограда Татьяна Минина.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде полным ходом ведется комплексная работа по благоустройству Сурского сквера.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что Сурский сквер после всех этапов обновления станет еще одним объектом детского кластера, который поэтапно создается в центре Волгограда при поддержке городских и региональных властей.

- В единое пространство для всестороннего развития и комфортного отдыха маленьких волгоградцев войдут уже возрожденный ГДЮЦ, реконструируемые сейчас бывший кинотеатр "Победа", Волгоградский цирк и Городской сад, - прокомментировали в мэрии.

Директор Детско-юношеского центра Волгограда Татьяна Минина отметила, что большой детский кластер, который когда-то обозначил Андрей Бочаров, - станет важной частью города.

– Это то, к чему мы стремимся, - сказала Татьяна Минина. - Каждый понимает, насколько это важно. И эта работа идет, постепенно детский кластер обретает свои черты, выполняются все поставленные задачи. Глава Волгограда Владимир Марченко регулярно контролирует ход работ, мы часто видим его на строительной площадке. Преображение общественных пространств, создание кластера детства - очень хорошие, правильные вещи происходят в нашем городе. И, конечно, их положительный эффект отмечают горожане.

Знаменательно, что в Сурском сквере планируется установить памятник строителям. В сквере будет много зелени, красивых пространств.

- У нас занимаются дети из художественной школы, которые будут выходить туда на пленэры, поэтому, конечно, мы все, и педагоги, и родители - очень ждем преображения Сурского сквера, - добавила Татьяна Минина.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали: глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход работ на территории Сурского сквера. Специалисты подрядной организации приступили к обустройству пешеходных дорожек и основания площадок, на которых установят скамейки и теневые навесы. В парковой зоне появятся 10 скамеек длиной до 10 метров, они будут стилизованы под сидения в амфитеатре. Это связано с тем, что в Сурском сквере предполагается проводить массовые мероприятия и пленэры для воспитанников ГДЮЦа.

Помимо установки парковой мебели подрядная организация оборудует для детей двойные качели, песочницу и мини-трактор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

Календарь