16+
Благоустройство

Сцена, танцплощадка, иллюминация, круглогодичная спортплощадка: парк Камышина ждет обновление

Сцена, танцплощадка, иллюминация, круглогодичная спортплощадка: парк Камышина ждет обновление
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители Камышина мечтают получить многомиллионный грант, чтобы благоустроить центральный парк города.

Стартовал IX всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, и в нем за гранты поборются 5 городов Волгоградской области. В их числе и Камышин. Здесь планируют обновить парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев. Его инфраструктура уже устарела и нужен новый современный дизайн для общественного пространства.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на тг-канал «Наш Камышин», согласно проекту в первую очередь преображение ждет входная группа. За счёт иллюминации и декоративных растений будет создана более праздничная атмосфера, чтобы камышанам и гостям города захотелось провести свой досуг в парке.

В нем установят современную парковую мебель, новые скамейки и урны. Основная сцена станет более просторной, а за ней разместится модуль для раздевалок и складских помещений. Рядом появится зона для культурного досуга – игр в шахматы и творческих встреч. Не забыли архитекторы и о спорте – здоровом образе жизни.

Новая спортплощадка в парке будет многофункциональной и круглогодичной. Зимой здесь будет заливаться каток, а в тёплое время года – играть в командные игры на специальном мягком покрытии. Рядом добавятся трибуны с навесами и большой экран. Раздевалку перестроят и расширят, организуют прокат спортивного инвентаря.

Новую жизнь обретёт площадка с аттракционами. Там заменят тротуарное покрытие. Изменения коснутся и танцплощадки, где установят новую сцену в виде ракушки. И обязательно в парке проведут дополнительное озеленение, чтобы все радовало глаз посетителей и им хотелось сюда возвращаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

Календарь