16+
Благоустройство

Шесть городов Волгоградской области примут участие во всероссийском конкурсе благоустройства

Презентация дизайн-проектов и отбор заявок состоялись на заседании межведомственной комиссии, участие в работе которого принял заместитель губернатора Волгоградской области Андрей Косолапов.

В каждом из городов планируют создать для местных жителей что-то особенное и вместе с тем необходимое. Это может быть новый парк, благоустроенная пешеходная аллея, ландшафтный комплекс около городской набережной, новое общественное пространство и многое другое, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Федеральный проект формирования комфортной городской среды работает на территории Волгоградской области. Сегодня на заседании вневедомственной комиссии были подведены некоторые итоги 2019 года, - отметил вице-губернатор Андрей Косолапов. - А главное - намечены планы перспективного развития на 2020 год. Были отобраны шесть проектов по малым городам. Это Михайловка, Урюпинск, Краснослободск, Серафимович, Котово и Николаевск. Эти города будут участвовать в федеральном конкурсе. Это уникальный проект, в котором участвуют жители муниципальных образований, которые непосредственно живут и работают на этой территории.

Многие дизайн-проекты были подготовлены с участием молодежи — будущие специалисты принимают активное участие в развитии региона.

Напомним, регион использует все возможности для решения поставленной главой Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи по созданию комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра. За последние шесть лет были реализованы порядка 700 проектов благоустройства. В этом году новую жизнь получат 155 общественных и 18 внутридворовых территорий в 131 населенном пункте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

Календарь