16+
Благоустройство

Шесть городов Волгоградской области примут участие во всероссийском конкурсе благоустройства

Презентация дизайн-проектов и отбор заявок состоялись на заседании межведомственной комиссии, участие в работе которого принял заместитель губернатора Волгоградской области Андрей Косолапов.

В каждом из городов планируют создать для местных жителей что-то особенное и вместе с тем необходимое. Это может быть новый парк, благоустроенная пешеходная аллея, ландшафтный комплекс около городской набережной, новое общественное пространство и многое другое, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Федеральный проект формирования комфортной городской среды работает на территории Волгоградской области. Сегодня на заседании вневедомственной комиссии были подведены некоторые итоги 2019 года, - отметил вице-губернатор Андрей Косолапов. - А главное - намечены планы перспективного развития на 2020 год. Были отобраны шесть проектов по малым городам. Это Михайловка, Урюпинск, Краснослободск, Серафимович, Котово и Николаевск. Эти города будут участвовать в федеральном конкурсе. Это уникальный проект, в котором участвуют жители муниципальных образований, которые непосредственно живут и работают на этой территории.

Многие дизайн-проекты были подготовлены с участием молодежи — будущие специалисты принимают активное участие в развитии региона.

Напомним, регион использует все возможности для решения поставленной главой Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи по созданию комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра. За последние шесть лет были реализованы порядка 700 проектов благоустройства. В этом году новую жизнь получат 155 общественных и 18 внутридворовых территорий в 131 населенном пункте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь