16+
Благоустройство

Шесть городов Волгоградской области примут участие во всероссийском конкурсе благоустройства

Презентация дизайн-проектов и отбор заявок состоялись на заседании межведомственной комиссии, участие в работе которого принял заместитель губернатора Волгоградской области Андрей Косолапов.

В каждом из городов планируют создать для местных жителей что-то особенное и вместе с тем необходимое. Это может быть новый парк, благоустроенная пешеходная аллея, ландшафтный комплекс около городской набережной, новое общественное пространство и многое другое, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Федеральный проект формирования комфортной городской среды работает на территории Волгоградской области. Сегодня на заседании вневедомственной комиссии были подведены некоторые итоги 2019 года, - отметил вице-губернатор Андрей Косолапов. - А главное - намечены планы перспективного развития на 2020 год. Были отобраны шесть проектов по малым городам. Это Михайловка, Урюпинск, Краснослободск, Серафимович, Котово и Николаевск. Эти города будут участвовать в федеральном конкурсе. Это уникальный проект, в котором участвуют жители муниципальных образований, которые непосредственно живут и работают на этой территории.

Многие дизайн-проекты были подготовлены с участием молодежи — будущие специалисты принимают активное участие в развитии региона.

Напомним, регион использует все возможности для решения поставленной главой Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи по созданию комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра. За последние шесть лет были реализованы порядка 700 проектов благоустройства. В этом году новую жизнь получат 155 общественных и 18 внутридворовых территорий в 131 населенном пункте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

Календарь