16+
Благоустройство

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Благоустройство проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители многоэтажных домов по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе не скрывают радости. Во дворе, который объединяет сразу шесть жилых зданий, завершают комплексную реконструкцию. Ремонт здесь не проводили десятилетиями. В итоге асфальт истерся до основания, про бордюры и тротуары речи вообще не шло, а детская площадка вызывала у мам ужас.

С июня ситуация начала стремительно меняться. Рабочие уложили новое дорожное покрытие, сделали площадки к подъездам и тротуары, смонтировали освещение. Но, наверное, самым радостным моментом стал новый современный детский городок, сообщает МТВ.ОНЛАЙН.

– Изменения колоссальные: тут раньше были старые, очень опасные горки, и мамочки боялись на них пускать ребятишек. Сейчас это потрясающая детская площадка. Теперь мы спокойны и с удовольствием постоянно находимся здесь, – говорит Екатерина Морозова, внимательно наблюдая за дочкой Ивелиной, которая, кажется, не устает раз за разом скатываться с горки.

Специалисты старались максимально учитывать мнения горожан. Так, по просьбе жителей домов на Кузнецкой сделали специальную пешеходную аллею, чтобы добираться до социально-значимых объектов и школы. Так же появилась и удобная дорога к контейнерным площадкам. Теперь специалистам осталось сделать совсем немного – установить новые лавочки и урны, кстати, именно в тех местах, которые определили волгоградцы.

Всего до конца этого года в областной столице обновят территории, объединяющие 54 многоквартирных дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

Календарь