16+
Благоустройство

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Благоустройство проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители многоэтажных домов по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе не скрывают радости. Во дворе, который объединяет сразу шесть жилых зданий, завершают комплексную реконструкцию. Ремонт здесь не проводили десятилетиями. В итоге асфальт истерся до основания, про бордюры и тротуары речи вообще не шло, а детская площадка вызывала у мам ужас.

С июня ситуация начала стремительно меняться. Рабочие уложили новое дорожное покрытие, сделали площадки к подъездам и тротуары, смонтировали освещение. Но, наверное, самым радостным моментом стал новый современный детский городок, сообщает МТВ.ОНЛАЙН.

– Изменения колоссальные: тут раньше были старые, очень опасные горки, и мамочки боялись на них пускать ребятишек. Сейчас это потрясающая детская площадка. Теперь мы спокойны и с удовольствием постоянно находимся здесь, – говорит Екатерина Морозова, внимательно наблюдая за дочкой Ивелиной, которая, кажется, не устает раз за разом скатываться с горки.

Специалисты старались максимально учитывать мнения горожан. Так, по просьбе жителей домов на Кузнецкой сделали специальную пешеходную аллею, чтобы добираться до социально-значимых объектов и школы. Так же появилась и удобная дорога к контейнерным площадкам. Теперь специалистам осталось сделать совсем немного – установить новые лавочки и урны, кстати, именно в тех местах, которые определили волгоградцы.

Всего до конца этого года в областной столице обновят территории, объединяющие 54 многоквартирных дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

Календарь