16+
Благоустройство

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Благоустройство проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители многоэтажных домов по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе не скрывают радости. Во дворе, который объединяет сразу шесть жилых зданий, завершают комплексную реконструкцию. Ремонт здесь не проводили десятилетиями. В итоге асфальт истерся до основания, про бордюры и тротуары речи вообще не шло, а детская площадка вызывала у мам ужас.

С июня ситуация начала стремительно меняться. Рабочие уложили новое дорожное покрытие, сделали площадки к подъездам и тротуары, смонтировали освещение. Но, наверное, самым радостным моментом стал новый современный детский городок, сообщает МТВ.ОНЛАЙН.

– Изменения колоссальные: тут раньше были старые, очень опасные горки, и мамочки боялись на них пускать ребятишек. Сейчас это потрясающая детская площадка. Теперь мы спокойны и с удовольствием постоянно находимся здесь, – говорит Екатерина Морозова, внимательно наблюдая за дочкой Ивелиной, которая, кажется, не устает раз за разом скатываться с горки.

Специалисты старались максимально учитывать мнения горожан. Так, по просьбе жителей домов на Кузнецкой сделали специальную пешеходную аллею, чтобы добираться до социально-значимых объектов и школы. Так же появилась и удобная дорога к контейнерным площадкам. Теперь специалистам осталось сделать совсем немного – установить новые лавочки и урны, кстати, именно в тех местах, которые определили волгоградцы.

Всего до конца этого года в областной столице обновят территории, объединяющие 54 многоквартирных дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

Календарь