16+
Благоустройство

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор

10 Сен 2019 22:34, 11 фото

Благоустройство проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жители многоэтажных домов по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе не скрывают радости. Во дворе, который объединяет сразу шесть жилых зданий, завершают комплексную реконструкцию. Ремонт здесь не проводили десятилетиями. В итоге асфальт истерся до основания, про бордюры и тротуары речи вообще не шло, а детская площадка вызывала у мам ужас.

С июня ситуация начала стремительно меняться. Рабочие уложили новое дорожное покрытие, сделали площадки к подъездам и тротуары, смонтировали освещение. Но, наверное, самым радостным моментом стал новый современный детский городок, сообщает МТВ.ОНЛАЙН.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

– Изменения колоссальные: тут раньше были старые, очень опасные горки, и мамочки боялись на них пускать ребятишек. Сейчас это потрясающая детская площадка. Теперь мы спокойны и с удовольствием постоянно находимся здесь, – говорит Екатерина Морозова, внимательно наблюдая за дочкой Ивелиной, которая, кажется, не устает раз за разом скатываться с горки.

Специалисты старались максимально учитывать мнения горожан. Так, по просьбе жителей домов на Кузнецкой сделали специальную пешеходную аллею, чтобы добираться до социально-значимых объектов и школы. Так же появилась и удобная дорога к контейнерным площадкам. Теперь специалистам осталось сделать совсем немного – установить новые лавочки и урны, кстати, именно в тех местах, которые определили волгоградцы.

Всего до конца этого года в областной столице обновят территории, объединяющие 54 многоквартирных дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

Календарь