16+
Благоустройство

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор

Шесть домов в Ворошиловском районе Волгограда обретают новый двор
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Благоустройство проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители многоэтажных домов по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе не скрывают радости. Во дворе, который объединяет сразу шесть жилых зданий, завершают комплексную реконструкцию. Ремонт здесь не проводили десятилетиями. В итоге асфальт истерся до основания, про бордюры и тротуары речи вообще не шло, а детская площадка вызывала у мам ужас.

С июня ситуация начала стремительно меняться. Рабочие уложили новое дорожное покрытие, сделали площадки к подъездам и тротуары, смонтировали освещение. Но, наверное, самым радостным моментом стал новый современный детский городок, сообщает МТВ.ОНЛАЙН.

– Изменения колоссальные: тут раньше были старые, очень опасные горки, и мамочки боялись на них пускать ребятишек. Сейчас это потрясающая детская площадка. Теперь мы спокойны и с удовольствием постоянно находимся здесь, – говорит Екатерина Морозова, внимательно наблюдая за дочкой Ивелиной, которая, кажется, не устает раз за разом скатываться с горки.

Специалисты старались максимально учитывать мнения горожан. Так, по просьбе жителей домов на Кузнецкой сделали специальную пешеходную аллею, чтобы добираться до социально-значимых объектов и школы. Так же появилась и удобная дорога к контейнерным площадкам. Теперь специалистам осталось сделать совсем немного – установить новые лавочки и урны, кстати, именно в тех местах, которые определили волгоградцы.

Всего до конца этого года в областной столице обновят территории, объединяющие 54 многоквартирных дома.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

Календарь