16+
Благоустройство

С «Острова Людникова» в Волгограде вывезли свыше 60 кубометров мусора

С «Острова Людникова» в Волгограде вывезли свыше 60 кубометров мусора
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Благоустройство территории вели в рамках массового субботника.

В минувшую субботу, 5 октября, в Волгограде прошел общегородской день чистоты. Около 70 жителей Краснооктябрьского района Волгограда совместно с коммунальной службой убирали мемориальный комплекс «Остров Людникова». С территории вывезли свыше 60 кубометров мусора, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Уборка проходила на площади в пять гектаров. Горожане не только скосили траву и сгребли опавшую листву, но и провели опиловку сухостойных деревьев. Особое внимание во время субботника уделили памятным местам. В порядок привели площадку около братской могилы защитников Сталинграда – воинов 138-й стрелковой дивизии и участок около дома директора завода «Баррикады», где находился командный пункт подразделения. Напомним, мемориальный комплекс «Острова Людникова» имеет статус объекта культурного наследия федерального и регионального значения.

Субботник охватил все районы города-героя. Так, в Тракторозаводском районе жители собрали мусор в парке 50-летия ВгТЗ и вдоль улицы Богомольца. В Ворошиловском высадили клены в сквере у «Гасителя» и привели в порядок территорию вдоль трамвайных путей по улице Буханцева.

Уборка городских пространств и высадка деревьев и кустарников продолжится в ближайшие дни. Этой осенью город украсят свыше семи тысяч растений. Основной посадочный материал предоставляют МКП «Горпитомник» и МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь