Благоустройство

Рынок «Северный» очистили от 12 незаконных торговых точек

Волгоград, 25 марта. На городских улицах продолжается наведение порядка – ежедневно в разных районах демонтируются незаконные ларьков, павильоны и палатки. Сегодня масштабные работы развернулись на рынке «Северный» в Краснооктябрьском районе. Бригада специалистов районного МБУ «ЖКХ» при помощи специнструмента демонтировала 10 незаконных торговых объектов, еще два павильоны владельцы убрали самостоятельно.

– Все ликвидируемые нестационарные объекты являются незаконными, они не включены в официальную схему, их владельцы не оплачивали в городскую казну налоги, в том числе и аренду муниципальной земли. Помимо этого, к двум крупным павильонам были незаконно подключены коммуникации, – рассказала Анфиса Елизарьева, главный специалист отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Краснооктябрьского района.

В большинстве демонтированных сегодня объектов осуществлялась торговля продуктами питания, а в одном из павильонов еще и выпекали хлебо-булочные изделия – процесс был организован в антисанитарных условиях.

На сегодняшний день в районных администрациях готовы рассмотреть все возможные варианты установки торговых павильонов в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов, а также обсудить с предпринимателями вопросы благоустройства прилегающих к  ним территорий.  Ну, а тем владельцам незаконных торговых точек, которые не желают работать легально, в итоге придется оплачивать не только административные штрафы, но и работу спецтехники, а также все издержки, понесенные администрацией в процессе демонтажа незаконных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.