16+
Благоустройство

Под Волгоградом очистили территорию у Легченковского родника, входящего в Топ-10 целебных источников

Под Волгоградом очистили территорию у Легченковского родника, входящего в Топ-10 целебных источников
Фото: Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Сотрудники природного парка «Донской» очистили территорию одного из популярнейших родников Иловлинского района Волгоградской области.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, на территории природного парка «Донской» расположено около 50 родников, некоторые из них входят в туристические маршруты, в том числе и Легченковский родник, который к тому же входит в Топ-10 целебных источников Волгоградской области.

Каждый год работники парка проводят акции по очистке территории у родника от мусора и обновлению элементов благоустройства. В 2022 году экологи решили провести капитальный ремонт деревянных конструкций объекта.

Специалисты парка демонтировали старый пешеходный настил, расчистили склоны, из бревен собрали новую опору, заменили ветхие части навеса и перил, установили плетеную ограду, а также выложили природным камнем резервуар для воды и сделали ступени.

Кроме того, сотрудники природного парка привели в порядок прибрежную полосу Дона в районе переправы Трехостровской.

В целом в регионе порядка 9,5 тыс. человек очистили от мусора более 600 км берегов водоемов.

Напомним, ранее стало известно, что волгоградцы могут получить 150 тысяч рублей за сбор мусора. В рамках конкурса участники очистят территории от отходов, а собранное вторсырье отправят на переработку. Организаторы самых массовых субботников разделят между собой премиальный фонд.

Организаторы оценят результаты участников по четырем критериям: количеству проведенных уборок, привлеченных волонтеров, собранного мусора, количество отходов, сданных на переработку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 сентября

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

11 Сен, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

11 Сен, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

11 Сен, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

11 Сен, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

11 Сен, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

11 Сен, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

11 Сен, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

11 Сен, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

11 Сен, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

11 Сен, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

11 Сен, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

11 Сен, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

11 Сен, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

Календарь