16+
Благоустройство

Парк в Волгограде благоустроят и сделают Центром народной дипломатии

Парк в Волгограде благоустроят и сделают Центром народной дипломатии
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обновление ожидает зону отдыха и досуга в Советском районе.

Первый этап проекта по созданию парка «Центр народной дипломатии» стартует в Волгограде. Современная общественное пространство создадут у ДК Петрова в Советском районе города-героя, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии региональной столицы.

Ежегодно это место отдыха посещают 100 тысяч человек. В парковой зоне проводят свыше 500 мероприятий. Теперь жители и гости Волгограда смогут проводить свободное время в более комфортных условиях. К реконструкции зеленой зоны подрядчик приступил на этой неделе.

После подготовительных работ специалисты демонтируют старое покрытие тротуаров. На их месте уложат свыше 2,5 тысячи квадратных метров разноцветной плитки. Для поддержания зелени в парке сделают новый поливочный водопровод протяженностью свыше 1300 метров. Кроме того, здесь обновят 2400 квадратных метров газона. Одно из главных мест на реконструируемой территории займет ныне действующий фонтан с чашей диаметром 22 метра. Он – один из самых больших в ЮФО и в летний зной популярен у горожан.

Также в парке установят около 30 скамеек и детскую игровую площадку. Здесь разобьют клумбы и высадят ели, клены, кизильник, рябину и спирею. Изюминкой станут 22 флага городов-побратимов, которые и позволят присвоить общественной территории статус Центра народной дипломатии.

– Обновление территории, ограниченной улицами Даугавской, Калининградской и Электролесовской, стало возможным благодаря победе Советского района в городском конкурсе «Лучший парк». Эта зеленая зона заняла первое место, получив 15 миллионов рублей из бюджета Волгограда на свое развитие, – рассказали в горадминистрации.

Напомним, в прошлом году в парке обустроили современный спортивный комплекс для подготовки сдачи норм ГТО.

Добавим, поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий проходит в Волгограде уже третий год в ходе реализации приоритетов долгосрочной стратегии развития региона. За это время преобразили свыше 15 парков и скверов. Масштабную реконструкцию держит на особом контроле глава администрации Виталий Лихачев.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Происшествия

Поножовщина развернулась в общежитии Камышина

14:44, Происшествия

Волгоградцы 21 октября массово жалуются на работу мессенджеров

14:28, Транспорт

Расписание некоторых электричек изменится в Волгограде с 22 по 24 октября

14:14, Общество

Бочаров потребовал усилить защиту систем и объектов от терактов

13:54, Общество

20-летие «Ровесника» отметили в Волгограде

13:30, Транспорт

О забытых предметах в поездах рассказали волгоградцам железнодорожники

13:15, Происшествия

Четверо несовершеннолетних повредили имущество в доме селянина Волгоградской области

12:59, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

12:53, Общество

Отцу Героя России из Камышина вручили медаль в Москве

12:40, Происшествия

Иномарка покосила фонарный столб под Волгоградом

12:39, Общество

Яков Студеный: что запрещается делать 22 октября, чтобы не согрешить

12:20, Общество

294 тысячи электронных больничных оплатили волгоградцам

12:16, Происшествия

Две квартиры и два балкона загорелись в Волгограде

12:13, Общество

В Волгограде состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Альбира Крганова

12:10, Происшествия

Семь машин, два грузовика и автобус столкнулись под Волгоградом

11:58, Происшествия

Четыре машины столкнулись на волгоградской трассе

11:50, Общество

Трех иностранцев лишили гражданства РФ в Волгограде

11:48, ЖКХ

В Волгограде УК с нарушениями провело собрание собственников

11:46, Общество

О неочевидных льготах рассказали волгоградцам

11:34, Образование

Двое ребят из Волгоградской области стали призерами кейс-чемпионата SKOLKOVO Start

Календарь