16+
Благоустройство

Парк на юге Волгограда готовят к монтажу поливочного водопровода

Парк на юге Волгограда готовят к монтажу поливочного водопровода
Инфографика: администрация Волгограда

Он обеспечит уход за растительностью.

В Волгограде специалисты начали подготовку к монтажу поливочного водопровода в парке «50 лет Октября» в Кировском районе. Они обустроят систему орошения протяжённостью 5 тысяч метров. Это позволит в жару поддерживать растения (здесь будет 200 новых деревьев и кустарников) и газонное покрытие.

– Первую очередь системы полива муниципалитет оборудовал в 2019 году в рамках первого этапа благоустройства общественного пространства, – уточнили в пресс-службе городской администрации.

Новый подход к благоустройству зелёных зон в Волгограде применяют последние семь лет. Перед высадкой новых растений обустраивают поливочник, который ухаживает не только за появившейся зеленью, но и существующей.

Параллельно в парке «50 лет Октября» рабочие мостят пешеходные дорожки, которые займут площадь 2 тысячи квадратных метров. Следующий этап – обустройство покрытия на игровых участках. В парке оборудуют физкультурно-оздоровительную площадку со скейтодромом, места для развлечения детей от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет, а также пространство для аттракционов. Появятся здесь и велодорожки, где смогут покататься и любители роликов. Конечно же не обойдётся без новых скамеек и урн.

Дополнительным украшением парка, который преображается в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», станут арт-объекты. Изюминкой общественного пространства станет пятиметровое дерево с искусственными цветами. На нём будут трёхмерные анимированные изображения.

Также в планах монтаж оригинальной беседки и перголы протяжённостью 13 метров, выполненные по системе ламели. Их каркас будет состоять из эластичных деревянных пластин изогнутой формы. Вдоль навеса установят качели для семейного отдыха.

Эти декоративные объекты муниципалитет приобрёл благодаря экономии денежных средств, образовавшейся по итогам ранее проведённых аукционов по отбору подрядчика. По завершении реконструкции парк (вместе с первой очередью) будет полностью благоустроен на площади более 25 тысяч квадратных метров.

На протяжении последних лет в Кировском районе Волгограде ведётся системная работа по обновлению общественных пространств. Итогом станет единая рекреационная зона, которая раскинется от Второй продольной магистрали до храма Параскевы Пятницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь