16+
Благоустройство

Парк Героев-летчиков в Дзержинском районе Волгограда получит продолжение

Парк Героев-летчиков в Дзержинском районе Волгограда получит продолжение
Фото: "Городские вести"

Во время рабочей поездки Андрей Бочаров поставил задачи по благоустройству второй очереди.

Во время своей рабочей поездки в Дзержинский район Волгограда губернатор Андрей Бочаров проинспектировал парк Героев-летчиков, ставший точкой притяжения для жителей.

Глава региона поставил задачи по благоустройству второй очереди парка. Проектная документация будет готова уже к концу этого года. После чего начнутся работы. В итоге рекреационная зона увеличится еще на 14 тысяч квадратных метров.

– Мы очень рады, что в нашем районе появился такой парк, – говорит местная жительница Светлана Петрусяк. – Приятно приходить сюда и гулять с детьми. радует, что парк станет еще больше. Здесь всегда много людей – пенсионеров, семей с детьми и молодежи.

Добавим, что благоустройство и комплексное развитие территорий обозначены Андреем Бочаровым приоритетными направлениями работы власти. С 2014 года в 240 муниципальных образованиях новую жизнь получили около 500 общественных зон, парков, скверов, внутридворовых территорий. Только 176 из них – в Волгограде.

Кроме того, до 2024 года запланировано более четырехсот проектов благоустройства. Напомним, в августе Волгоград впервые стал площадкой для проведения международного паркового форума. В наш город для обмена опытом приехали ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области урбанистики и ландшафтной архитектуры, проектировщики и исследователи городской среды.

Успехи Волгограда в создании комфортной городской среды также высоко оценил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе своей рабочей поездки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Россияне стали оставлять чаевые операторам в колл-центрах и монтажникам

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

Календарь