16+
Благоустройство

Обновление двора в Дзержинском районе Волгограда начали с замены сетей

Обновление двора в Дзержинском районе Волгограда начали с замены сетей
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Согласованная работа нескольких ведомств позволит дольше сохранить результат реконструкции.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, в Дзержинском районе комплексное обновление ожидает двор по улице Восточно-Казахстанская, который охватывает дома №6, 8, 10 и 12. Перед реновацией территории «Концессии теплоснабжения» приступили к замене изношенных сетей. Новый трубопровод, срок службы которого составит не менее 30 лет, позволит улучшить подачу горячей воды жителям восьми многоквартирных домов и детского сада. Только после завершения работы коммунальной компании на придомовую территорию зайдет дорожная техника.

Возле четырех многоквартирных домов планируют обновить проезжую часть и пешеходные дорожки, оборудовать удобные бетонные съезды и очистить ливневую канализацию. Также здесь установят ограждения и смонтируют линии наружного освещения. Кроме того, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» во дворе появятся детские игровые комплексы и зоны отдыха с лавочками.

– Такой подход, когда сначала меняют коммунальные сети, а потом проводят благоустройство с укладкой нового асфальтового покрытия, выступает залогом сохранности обновленных дворовых проездов и зеленой зоны на долгие годы, – рассказали в горадминистрации.

Напомним, в Волгограде в рамках федерального проекта преображение ожидает территории около 50 многоквартирных домов, а также семь общегородских пространств. Их для реконструкции выбрали сами жители областной столицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

Календарь