16+
Благоустройство

Нина Черняева отметила высокий уровень благоустройства дворов в Краснооктябрьском районе

Нина Черняева отметила высокий уровень благоустройства дворов в Краснооктябрьском районе
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

По ее словам, дворы Волгограда становятся территорией комфорта и отдыха.

Сегодня, 30 ноября, председатель регионального общественного совета партпроекта «Городская среда» депутат Государственной Думы Нина Черняева побывала во дворе МКД по улице Поддубного, 16.

Здесь рабочие заменили асфальто-бетонное покрытие с бордюрным камнем, установили детскую игровую площадку, световые опоры, скамейки и урны. Силами жителей здесь появились палисадники, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

- Дизайн-проект этой территории прошел обсуждение с жителями. Был ряд замечаний, по просьбе жителей здесь увеличили количество разливных карманов, - рассказал глава администрации Краснооктябрьского района Иван Дронов.

Жители рассказали, что такие масштабные работы по благоустройству проводятся здесь впервые за 40 лет с момента постройки дома. Сейчас во дворах энергетики начали монтировать светодиодные светильники, которые потребляют в три раза меньше энергии по сравнению с предыдущими, а светят только ярче.

- Работы проводятся на достаточно высоком уровне, подрядчик выполняет все работы в срок. Жители домов ведут жесткий контроль, если есть замечания, то в процессе они сразу же устраняются. Сейчас во дворах Волгограда практически завершились основные работы кроме установки освещения. Мы много встречаемся с местными жителями, которые не скрывают своей радости от таких кардинальных перемен. Дворы Волгограда становятся зоной комфорта и отдыха, - отметила депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева.

Помимо этого, во дворах дополнительно установят 37 спортивно-игровых комплексов, что стало возможным благодаря экономии средств по результатам очередных конкурсных процедур. Так, практически во всех дворах – участниках программы, помимо новых игровых комплексов для детей, появятся спортивные объекты, а в некоторых дополнительно – ограждение и мягкое покрытие для детских площадок.

В этом году в 43 дворах Волгограда,в том числе в 6 – в Краснооктябрьском районе, проводится комплексное благоустройство в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

Календарь