16+
Благоустройство

Начались работы по благоустройству второй очереди сквера Памяти

Начались работы по благоустройству второй очереди сквера Памяти
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На пустующей территории оборудуют игровую и спортивную зоны.

Еще весной на территории сквера Памяти в Советском районе Волгограда высадили 200 кустов роз, больше 70 деревьев и поставили скамейки.

А теперь начинаются работы по обустройству второй очереди сквера Памяти. Индивидуальный предприниматель после планировки территории проложит тротуарные дорожки. Между ними оформит тематические площадки - детский игровой комплекс с качелями, воркаут-комплексы на мягком резиновом покрытии с турниками.

Также в сквере появится скейт-парк с фигурами для выполнения трюков. В зеленой части строители уложат рулонный газон, а вдоль пешеходных аллей установят дополнительные лавочки и урны.

Одновременно работы по благоустройству начались еще на двух общественных территориях в Волгограде.

На пустующем участке площадью более 3000 квадратных метров на ул. Казахской рядом с МОУ СШ № 54 появится пространство для отдыха волгоградцев. Там высадят несколько десятков сосен. А готовить площадку начали со строительства поливочного водопровода. После в школьном сквере строители установят садово-парковую мебель, разобьют цветочные клумбы и уложат газон. Обрамлять парковую территорию будет декоративное ограждение.

Новый облик в этом году получит и территория рядом с парком «Петровский». Подрядной компании предстоит заменить тротуарное покрытие, уложить систему автополива и завезти парковую мебель. В зеленой зоне строители уложат рулонный газон и высадят несколько десятков кустарников, среди которых спирея, форзиция, калина и кизильник.

В течение пяти лет подрядчики будут следить за состоянием объектов и в случае возникновения каких-либо дефектов устранят их за свой счет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

Календарь