16+
Благоустройство

На улице Елецкой строят современную торговую галерею

На улице Елецкой строят современную торговую галерею
Фото: администрация Волгограда

Она расположится напротив поликлиники № 6 в Ворошиловском районе

Современная конструкция объединит три торговые точки в едином архитектурном стиле. Помимо установки самой галереи рабочие благоустроят прилегающую территорию – здесь появятся вымощенные плиткой дорожки, ведущие к остановке общественного транспорта, пешеходным переходам, а также скверу возле Казанского кафедрального собора.

Торговая галерея, рассказали в мэрии, возводится в соответствии с новой схемой размещения НТО. Свою продукцию покупателям здесь предложат волгоградские товаропроизводители.

- Площадь благоустройства составляет 800 квадратных метра, из них 350 квадратных метров замостят тротуарной плиткой. Также здесь расположатся малые архитектурные формы, - рассказал заместитель главы администрации Ворошиловского района Сергей Цапенко.

Благоустройство прилегающей территории – обязательное условие для тех, кто размещает торговые точки, а значит, здесь всегда будет чисто.

Системные меры по наведению порядка власти Волгограда принимают третий год. За это время с улиц стали исчезать хаотично установленные, зачастую обшарпанные и грязные киоски – только за два года с волгоградских улиц убрано свыше 1200 незаконно установленных торговых объектов. Им на смену приходят современные торговые объекты, выполненные в едином архитектурном стиле. Все они располагаются в специально отведенных для этого местах, установленных схемой размещения торговых объектов.

- На сегодняшний день новая схема включает 1797 мест для размещения НТО, в том числе 1446 мест – для киосков и павильонов, 56 мест – для торговых галерей и 295 мест – для объектов временного (сезонного) размещения, - рассказали в мэрии. Свободными еще остаются 213 мест, из них 13 – для установки торговых галерей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде

11:58, Общество

Михайловская родительская суббота: что нельзя делать 15 ноября

11:53, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

11:39, Происшествия

В Урюпинске Волгоградской области покончил с собой протоиерей

11:30, ЖКХ

Как зависят суммы в платежках от погоды, объяснили волгоградцам

11:30, Экономика

СП «Донское» — в топ-30 самых эффективных молочных хозяйств России

11:06, Экономика

Стоимость основных волгоградских фондов составила 1,938 трлн рублей

10:59, Общество

В Волгограде пройдет встреча с коллекторскими организациями

10:55, Образование

В Волгоградской академии МВД России состоится День открытых дверей

10:43, Общество

Телерадиопрограммы отключат трем поселкам Волгоградской области

10:38, Общество

Ветерану СВО отказали в выплате по ранению под Волгоградом

10:28, Здоровье

Волгоградским донорам дали сигнал

10:25, Спорт

Волгоградцы выиграли чемпионат мира по спортивным танцам

10:12, Благоустройство

Фундамент для 50-метрового колеса обозрения возводят на юге Волгограда

10:09, Происшествия

Три пачки таблеток пытался похитить ночью молодой волгоградец

09:58, Общество

66 тонн кормовых добавок отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:56, Происшествия

107 работников волгоградского предприятия получали неполную зарплату

09:52, Происшествия

43-летняя Надежда Фастова бесследно исчезла в Волгограде

09:42, Общество

Волгоградцев обрадовали прекращением затяжной магнитной бури

09:36, Общество

Волгоградцы хотят работать только 4 дня в неделю

Календарь