16+
Благоустройство

На улице Елецкой строят современную торговую галерею

На улице Елецкой строят современную торговую галерею
Фото: администрация Волгограда

Она расположится напротив поликлиники № 6 в Ворошиловском районе

Современная конструкция объединит три торговые точки в едином архитектурном стиле. Помимо установки самой галереи рабочие благоустроят прилегающую территорию – здесь появятся вымощенные плиткой дорожки, ведущие к остановке общественного транспорта, пешеходным переходам, а также скверу возле Казанского кафедрального собора.

Торговая галерея, рассказали в мэрии, возводится в соответствии с новой схемой размещения НТО. Свою продукцию покупателям здесь предложат волгоградские товаропроизводители.

- Площадь благоустройства составляет 800 квадратных метра, из них 350 квадратных метров замостят тротуарной плиткой. Также здесь расположатся малые архитектурные формы, - рассказал заместитель главы администрации Ворошиловского района Сергей Цапенко.

Благоустройство прилегающей территории – обязательное условие для тех, кто размещает торговые точки, а значит, здесь всегда будет чисто.

Системные меры по наведению порядка власти Волгограда принимают третий год. За это время с улиц стали исчезать хаотично установленные, зачастую обшарпанные и грязные киоски – только за два года с волгоградских улиц убрано свыше 1200 незаконно установленных торговых объектов. Им на смену приходят современные торговые объекты, выполненные в едином архитектурном стиле. Все они располагаются в специально отведенных для этого местах, установленных схемой размещения торговых объектов.

- На сегодняшний день новая схема включает 1797 мест для размещения НТО, в том числе 1446 мест – для киосков и павильонов, 56 мест – для торговых галерей и 295 мест – для объектов временного (сезонного) размещения, - рассказали в мэрии. Свободными еще остаются 213 мест, из них 13 – для установки торговых галерей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь