16+
Благоустройство

На субботниках в Волгограде собрали 20 тысяч мешков мусора

На субботниках в Волгограде собрали 20 тысяч мешков мусора
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Месячник по благоустройству продлится до 30 апреля.

В Волгограде с начала проведения субботников в рамках месячника по благоустройству в общей сложности собрано 20 тысяч мешков мусора после уборки общественных территорий.

В администрации областного центра «Городским вестям» сообщили, что муниципальные службы в усиленном режиме заняты уборкой парков, скверов, мест общего пользования. Во время субботников, в которых активное участие принимают волгоградцы, в порядок приведены 200 общественных пространств. Собранный мусор и сухие листья собираются в мешки, затем их вывозят на полигоны для утилизации.

– В Центральном районе Волгограда за прошедшую неделю собрали и утилизировали 5,6 тысяч мешков с мусором, – прокомментировали в мэрии. – Только с территории Комсомольского сада собрали и вывезли 150 кубометров различных отходов. Такие же работы были проведены в Кировском районе вдоль улицы Абганеровской, в парке «Пионерский», расположенном в Тракторозаводском районе, в парке «Семейный» в Дзержинском районе, на улице Гуртьева в Краснооктябрьском районе, на улице Караванной в Красноармейском районе.

Параллельно с городской уборкой в Волгограде ведется озеленение дворов и городских территорий. 16 апреля во время общегородского субботника было высажено 1145 кустарников и деревьев.

Все работы по благоустройству в рамках городского месячника проводятся по плану. Обновление городских территорий проходит в рамках исполнения итогов голосования по обновлению общественных пространств, их выбирали сами волгоградцы. В мэрии отметили, что отбор территорий для реконструкции в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится ежегодно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

Календарь