16+
Благоустройство

На севере Волгограда становится светлее

В сумме на трех улицах загорятся более 75 светоточек.

В Тракторозаводском районе Волгограда «Горсвет» реконструирует линии уличного освещения сразу на трех улицах: Андреева, Клименко и Грамши. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, на улице Андреева – до конца года здесь включат 27 светоточек, на улице Клименко – 28, на улице Грамши – 21.

В работах на улице Андреева задействованы 3 автогидроподъемника и 6 электромонтеров. Здесь установят светильники нового поколения с энергосберегающими лампами.

– Ранее эта улица не была освещена, сейчас здесь ведется новое строительство линии протяженностью около 1 тысячи м в границах улиц Андреева и Ополченской, – пояснил заместитель главного инженера Павел Токарев. – На участке установлено 26 опор. Идет финальная стадия строительно-монтажных работ: растягиваем сеть, монтируем светильники.

Отметим, что в этом году МКП «Волгоградгорсвет» построило линии наружного освещения на территории ТОСов «Цветущий сад» и «Лавровая». Сила сотрудников предприятия восстановлено освещение по улице Шумилова Кировского района и подхода к школе № 99 по улице Загорской Тракторозаводского района. «Горсвет» провел реконструкцию освещения парка Памяти Воинов-Интернационалистов в Тракторазаводском районе, внутриквартальной линии наружного освещения по улице имени капитана Тряскина Краснооктябрьского района. Сейчас работники МКП строят линии освещения в Ворошиловском районе у Казанского кафедрального Собора, в Советском районе в сквере по улице имени Карла Маркса в микрорайоне Тулака и у храма Святой Параскевы в Кировском районе.

В ближайших планах предприятия – осветить ТОСы «Звездинский», «Саши Филиппова», «Татищев», «Макаренко», «Валдайский». Кроме того, «Волгоградгорсвет» намерен участвовать в аукционе на выполнение работ на объектах Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Кировского районов Волгограда – чтобы провести освещение на улицы Березова, Александрова, Атласова, Салтыкова-Щедрина, Нестерова, Связистов и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

12:40, Криминал

Наглухо затонированному волгоградцу грозит 15 суток ареста

12:28, Криминал

Директора частной автошколы в Волгоградской области заподозрили во взятках

12:20, Общество

Токарей, дворников и поваров не хватает в Волгоградской области

Календарь