16+
Благоустройство

На севере Волгограда по улице Михайлова заменят бордюр

На севере Волгограда по улице Михайлова заменят бордюр
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это первый этап реконструкции улицы Михайлова.

В Тракторозаводском районе Волгограда подрядная организация приступила к реконструкции проезжей части на улице Михайлова. Об этом «Городским вестям» сообщили в администрации областного центра.

Работы начались с обновления бордюра. Подрядчику предстоит заменить около двух тысяч погонных метров. Сообщается, что восстановление проезжей части проводится в рамках нового национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас рабочие приступили в ликвидации старого ограждения дороги вместе с бетонным основанием. Далее на новых бетонных «замках» вдоль всего проезда будут закреплены новые бордюрные камни.

Следующий этап — демонтаж старого асфальта по всей дороге. За десятилетия эксплуатации дорожного полотна на нем образовались многочисленные дефекты, просадка грунта. Дорогу обработают битумом, а затем уложат два слоя асфальтобетона — выравнивающий, который сформирует правильный профиль дороги, и финишный из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

— Общая площадь реконструкции составит около 14 тысяч квадратных метров, — проинформировали в мэрии. — Все работы ведутся исходя из погодных условий в строгом соответствии с технологическими нормативами.

В 2021 году в рамках реконструкции улично-дорожной сети в самом северном районе Волгограда уже были обновлены дороги по улицам Д. Бедного, пер. Ногина, ул. Дружбы народов, Дежнева, наб. Волжской флотилии, Луконина и других. В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано восстановление улицы Салтыкова-Щедрина, а также участка дороги по улице Кабардино-Балкарской.

Ранее журналисты издания сообщали о продолжении работ по благоустройству в Краснооктябрьском районе областного центра. Здесь началась подготовка к созданию новой пешеходной дорожки. В администрации областного центра «Городским вестям» сообщили, что она появится на улице Лермонтова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

Календарь