16+
Благоустройство

На Дону в Волгоградской области продлили территорию набережной

На Дону в Волгоградской области продлили территорию набережной
Фото: Администрация Волгоградской области

Участок набережной обновлен в Серафимовиче.

В городе Серафимовиче Волгоградской области обустроили участок набережной на Дону. Работы велись в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", иницированного Президентом РФ.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что общая площадь обновленной за период с 2019 года территории составляет 3,7 га. В областном комитете ЖКХ прокомментировали, что в Серафимовиче прошел 5-й этап благоустройства набережной, в рамках которого проложены тротуарной плиткой новые пешеходные зоны на общей площади 350 м2, установлены светодиодные качели, смонтированы системы полива и видеонаблюдения, высажен газон, клумбы, деревья и кустарники.

- На 2024 год запланирован 6-й этап благоустройства набережной, - пояснили в комитете, - еще 1500 м2 в границах пер. Пристанского. Кроме того, заявка муниципалитета принимает участие в VIII всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Согласно заявке планируется на территории 2,2 га на берегу реки Дон в границах ул. Республиканская – Миротворцева – Октябрьская – Пристанский переулок обустроить тематические аллеи, летнюю сцену, смотровую площадку.

Работы на прибрежной зоне стартовали пять лет назад. В последний раз благоустройством набережной в Серафимовиче занимались лишь в 1970-х. Благодаря поэтапному обновлению, затронувшему значительную территорию 3,7 га, общественное пространство вновь стало точкой притяжения для жителей и туристов.

В 2023 году в регионе выполняют 350 проектов благоустройства, задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым. За девять лет реализовано уже 1750 таких инициатив.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь