16+
Благоустройство

Мэрия Волгограда оштрафует СТГ за срыв сроков по реконструкции набережной

Мэрия Волгограда оштрафует СТГ за срыв сроков по реконструкции набережной
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести» / архив

Взыскание не освобождает компанию от выполнения контракта.

Администрация Волгограда приняла решение применить штрафные санкции к подрядчику – компании АО «Стройтрансгаз». В адрес компании муниципалитет направил требование об уплате неустойки размером 11 млн рублей. Взыскание связано с отставанием от утверждённого графика работ по реконструкции нижней террасы Центральной набережной.

Контракт с АО «Стройтрансгаз» на обновление нижней террасы набережной им. 62-й Армии мэрия заключила в октябре 2018 года. Его срок окончания по документам – 1 декабря 2021 года. Однако графиком были предусмотрены промежуточные сроки выполнения работ, которые и нарушило АО «Стройтрансгаз».

– В частности, речь идёт об отклонении от производственных графиков по строительству инженерных коммуникаций, реконструкции центральной лестницы и причала № 15, – пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда.

МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» много раз уведомляло подрядчика, что необходимо нарастить темпы преображения знакового объекта в регионе. Но проводимые после этого проверки показывали, что отставание от графика по-прежнему оставалось.

Помимо штрафа, муниципалитет потребовал от АО «Стройтрансгаз» в течение двух недель увеличить число специалистов на объекте и ускорить работы.

К слову, применённые санкции не освобождает подрядчика выполнить все предусмотренные муниципальным контрактом мероприятий по реконструкции нижней террасы Центральной набережной.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, ЖКХ

31мая света не будет в одном районе Волгограда

17:53, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

17:42, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

17:16, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

16:57, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

16:49, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

16:41, Общество

Волгоградцев и гостей города вновь зовут отдохнуть у фонтана

16:34, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о мошенниках в период ЕГЭ

16:32, Криминал

Сломал шесть ребер: волгоградцу, избившему мать, ужесточили наказание

16:14, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

16:09, Происшествия

Смертельную болезнь обнаружили в Волгоградской области

16:00, Криминал

Волгоградские силовики накрыли игорный притон

15:45, Общество

10 волгоградцев награждены почетным знаком губернатора «Забота о детстве»

15:40, Транспорт

Волгоградские железнодорожники поменяли сигареты на конфеты

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

Календарь