16+
Благоустройство

Лучший двор выберут в Волгограде ко Дню города

27 Авг 2021 14:31, 3 фото

Комиссия уже начала осматривать территории.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ко Дню города в Волгограде выберут лучший двор. Комиссия уже начала осматривать дворы, претендующие на победу в пяти номинациях конкурса «Лучший дворик».

- Итоги городского смотра-конкурса на лучшее содержание и эксплуатацию многоквартирных домов и благоустройство территорий подведут в начале сентября, их приурочат ко Дню города Волгограда, - рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Комиссия осмотрит 38 придомовых территорий в различных районах областного центра, отобранных в соответствии с требованиями конкурса из поступивших заявок.

В числе критериев - оригинальность благоустройства, озеленение, наличие освещения, санитарное состояние контейнерной площадки и территории возле дома, творчество самих жителей при оформлении своего двора.

Бороться претенденты будут в традиционных номинациях ежегодного конкурса: «Лучший дворик на территории Волгограда», «Лучший многоквартирный дом на территории Волгограда до 2000 года», «Лучший многоквартирный дом на территории Волгограда после 1999 года». Также не останутся без внимания дворники и товарищества собственников, для них учреждены номинации «Лучший дворник Волгограда» и «Лучшее товарищество собственников жилья на территории Волгограда». Каждый победитель получит почётные грамоты от администрации Волгограда.

Городские власти комплексное обновление дворов в областной столице проводят системно, привлекая и учитывая пожелания горожан уже пятый год. В 2016 году в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 дворах восстановили асфальтовое покрытие, в 67 установили детские игровые площадки. Успех реализация проекта в Волгограде положил начало общероссийскому проекту благоустройства территорий «Формирование комфортной городской среды». В его рамках комплексно благоустроены 188 дворовых территорий возле 465 многоквартирных домов.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Развитие общественных городских пространств продолжается в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По запросам волгоградцев в этом году муниципалитет благоустраивает девять территорий. В Советском районе строится Черкасовский сквер в микрорайоне «Долина», обновляется пешеходная зона по улице Казахской.

В Краснооктябрьском районе благоустраивают бульварную зону на улице Титова и площадь перед «Царицынской оперой». В Тракторозаводском районе кардинально преображается улица Дзержинского, в Дзержинском районе – территория для пешеходов вдоль проспекта Жукова. Продолжается обновление сквера имени 8 марта в Центральном районе и площади Чекистов в Ворошиловском районе.

В Кировском районе скоро обновлённым предстанет парк «50 лет Октября». Всего за последние годы муниципалитет сначала самостоятельно, а затем при поддержке федерального центра благоустроил почти пять десятков парков и общественных территорий Волгограда.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

16:50, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

16:36, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

16:34, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

16:32, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

16:28, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

16:10, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

16:02, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

15:55, Общество

В Волгограде впервые проходит федеральный финал конкурса «Лучший электромонтер»

15:46, Транспорт

Шесть трамваев вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

15:36, Общество

На «Пром-Энерго-Volga'2025» в Волгограде работает ярмарка вакансий

15:32, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новая мойка для автобусов появилась в Волгограде

15:14, Транспорт

Сразу шесть трамваев изменили маршруты в Волгограде

15:04, Происшествия

В Волгограде рецидивист перепутал этажи и стал ломиться в чужую дверь

14:57, Происшествия

«Лада» снесла навес на трассе под Волгоградом

14:53, Благоустройство

В Советский район Волгограда привезли долгожданный арт-объект

14:42, Образование

Юная волгоградка стала победителем Всероссийского конкурса молодых урбанистов

14:35, Происшествия

Идут поиски волгоградца с горбом и тату на плече

14:25, Общество

В Волгоградской области юрист заплатит за некачественно оказанные услуги клиенту

14:13, Общество

Большинство волгоградцев дарят подарки своим коллегам по работе

Календарь