16+
Благоустройство

Коммунальные службы Волгограда высадили первую тысячу растений

Коммунальные службы Волгограда высадили первую тысячу растений
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

В Волгограде проходит традиционный месячник благоустройства

Погода установилась вполне пригодная для высадки растений. И коммунальщики Волгограда активно приступили к работе. В разных районах города высажена уже 1000 растений.

Клумбы и газоны украшают многолетними кустами роз.

После зимы коммунальные службы Волгограда привели в порядок 40 тысяч квадратных метров общественных территорий – очистили от опавшей листыи сухостоя, побелили деревья, восстановили парковую мебель, помыли и покрасили турникеты.

Разноцветные розы высажены на пешеходной зоне бульвара Энгельса на юге Волгограда, лесопарковой зоне на улице Остравской и в парке «Юбилейный», а в Ворошиловском районе - на площади Чекистов, в сквере Касимовском и на других территориях.

В дальнейшем работа по озеленению Волгограда продолжится в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, только в текущем году в парке им. Гагарина Краснооктябрьского района специалисты высадят свыше 4,5 тысячи деревьев и кустарников из местных питомников. Работа по обновлению зеленого фонда ведется на территории Волгограда системно в течение последних нескольких лет: в прошлом году высажено почти 30 тысяч растений.

Сотрудники районных МБУ ЖКХ и «Волгоградзеленхоза» ежедневно собирают опавшую листву и сухостой в Центральном районе, окапывают и белят деревья, восстанавливают парковую мебель, моют и красят турникетные ограждения.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

Календарь