16+
Благоустройство

К Новому году ЦПКиО в Волгограде украсит 7-метровая елка-хамелеон

28 Окт 2021 13:21, 2 фото

Также здесь оборудуют несколько зон для зимних развлечений.

Инфографика предоставлена ООО «Парк»

В Волгограде Центральный парк культуры и отдыха к Новому году украсит елка высотой 7 метров. Дерево будет необычным – из-за конструкции и убранства его назвали хамелеоном.

Вместо обычной зелёной красавицы в ЦПКиО перед зимними праздниками смонтируют арт-объект. Металлическое сооружение будет в виде спирали. И на нём установят около 100 светодиодов, которые будут переливаться разными цветами. Елка-хамелеон разместится возле горок.

К слову, зимние горки протяженностью 70 метров будут рукотворными. Их оборудуют на склоне ЦПКиО вблизи стадиона «Волгоград Арена» и огородят для безопасности посетителей. Прокатиться на них можно будет на ледянках и ватрушках.

Также зимой в парке обустроят ледовый каток площадью 750 «квадратов». Площадку откроют на месте искусственного пруда, когда водоем промерзнет до 40 сантиметров в глубину. На прилегающем участке сделают зоны для фудкорта и пункт проката коньков.

Неподалёку появится место для игры в хоккей. Его подсветят гирляндами. Огоньки будут и на деревьях. Недавно вокруг пруда агрономы высадили 10 крупных крымских сосен, одну из которых – на островке в центре пруда.

Инфографика предоставлена ООО «Парк»

По всей территории ЦПКиО на основных пешеходных аллеях зеленые насаждения тоже будут переливаться разными цветами, а вдоль тротуаров новогоднее настроение посетителям создадут световые фигуры. Уже сейчас подрядчик тестирует подсветку на сакурах у входа в парк. Подобным образом вскоре украсят всю аллею в 60 деревьев.

До наступления холодов в Центральном парке культуры и отдыха продолжается озеленение. Этой осенью территорию украсят 150 лип, кленов, дубов и других деревьев, 200 барбарисов, можжевельников, спирей. Рулонный газон специалисты уложат на площади 3000 квадратных метров.

С начала 2017 года в ЦПКиО высадили свыше 1,5 тысячи крупномерных деревьев, 20 тысяч кустарников, цветов и трав, проложили более 30 тысяч метров поливочника. Благоустройство муниципального парка проходит в рамках соглашения с компанией-инвестором.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь