16+
Благоустройство

К Новому году ЦПКиО в Волгограде украсит 7-метровая елка-хамелеон

28 Окт 2021 13:21, 2 фото

Также здесь оборудуют несколько зон для зимних развлечений.

Инфографика предоставлена ООО «Парк»

В Волгограде Центральный парк культуры и отдыха к Новому году украсит елка высотой 7 метров. Дерево будет необычным – из-за конструкции и убранства его назвали хамелеоном.

Вместо обычной зелёной красавицы в ЦПКиО перед зимними праздниками смонтируют арт-объект. Металлическое сооружение будет в виде спирали. И на нём установят около 100 светодиодов, которые будут переливаться разными цветами. Елка-хамелеон разместится возле горок.

К слову, зимние горки протяженностью 70 метров будут рукотворными. Их оборудуют на склоне ЦПКиО вблизи стадиона «Волгоград Арена» и огородят для безопасности посетителей. Прокатиться на них можно будет на ледянках и ватрушках.

Также зимой в парке обустроят ледовый каток площадью 750 «квадратов». Площадку откроют на месте искусственного пруда, когда водоем промерзнет до 40 сантиметров в глубину. На прилегающем участке сделают зоны для фудкорта и пункт проката коньков.

Неподалёку появится место для игры в хоккей. Его подсветят гирляндами. Огоньки будут и на деревьях. Недавно вокруг пруда агрономы высадили 10 крупных крымских сосен, одну из которых – на островке в центре пруда.

Инфографика предоставлена ООО «Парк»

По всей территории ЦПКиО на основных пешеходных аллеях зеленые насаждения тоже будут переливаться разными цветами, а вдоль тротуаров новогоднее настроение посетителям создадут световые фигуры. Уже сейчас подрядчик тестирует подсветку на сакурах у входа в парк. Подобным образом вскоре украсят всю аллею в 60 деревьев.

До наступления холодов в Центральном парке культуры и отдыха продолжается озеленение. Этой осенью территорию украсят 150 лип, кленов, дубов и других деревьев, 200 барбарисов, можжевельников, спирей. Рулонный газон специалисты уложат на площади 3000 квадратных метров.

С начала 2017 года в ЦПКиО высадили свыше 1,5 тысячи крупномерных деревьев, 20 тысяч кустарников, цветов и трав, проложили более 30 тысяч метров поливочника. Благоустройство муниципального парка проходит в рамках соглашения с компанией-инвестором.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь