16+
Благоустройство

«Гринпарк» благоустроит проспект Металлургов в Волгограде

«Гринпарк» благоустроит проспект Металлургов в Волгограде
Инфографика: Администрация Волгограда

В Волгограде обновят прогулочную зону Краснооктябрьского района.

В Волгограде определена подрядная организация, которой предстоит обновить одну из центральных прогулочных зон на территории Краснооктябрьского района.

В текущем году она благоустроит парковую зону по четной стороне на проспекте Металлургов. Работы будут вестись от улицы Маршала Еременко до улицы Кузнецова компанией "Гринпарк". Все работы будут осуществляться в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", который был инициирован Президентом России.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что у "Гринпарка" большой опыт в благоустройстве городских территорий. Его сотрудники привели в порядок общественные пространства в Советском, Ворошиловском, Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах.

К примеру, в Краснооктябрьском районе компания благоустроила пешеходную зону на улице Титова, в минувшем году обновила участок бульвара по улице Дзержинского между проспектом Ленина и зданием центра кино и досуга «Ударник».

- Организация зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель, реализуя в полном объеме все взятые на себя обязательства, в том числе гарантийное сопровождение сданных объектов, - отметили в мэрии. - Муниципальный контракт будет заключен после проверки поданных участником закупки документов.

Бульвар на проспекте Металлургов - излюбленное волгоградцами место прогулок и семейного отдыха. Здесь высокий пешеходный трафик, поскольку обеспечивается подход к социальным и культурным учреждениям. Пространство комплексно не обновлялось с советских времен, и вся инфраструктура – твердое покрытие, парковая мебель и освещение - находятся в неудовлетворительном состоянии.

- На основании запросов жителей муниципалитет включил данный объект в перечень парков, скверов и улиц для благоустройства в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», - пояснили в администрации Волгограда. - По итогам рейтингового голосования по реконструкции парков и скверов, проходившего весной 2023 года, прогулочная зона по проспекту Металлургов заняла первое место, набрав свыше 25 тысяч голосов.

Согласно проекту подрядной компании предстоит восстановить покрытие прогулочной зоны, соединяющей Первую и Вторую продольные магистрали. Для освещения бульвара смонтируют новые фонари, а для ухода за растениями - поливочный водопровод. Также проектом предусмотрено создание зон активностей, в том числе научной площадки с различными малыми архитектурными формами.

По заданию муниципалитета существующие растения дополнят новые деревья и кустарники, среди них липа, черемуха, клен, калина, можжевельник, снежноягодник и другие породы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

Календарь