16+
Благоустройство

Глава Волгограда вместе с жителями проинспектировал дворы Ангарского поселка

Глава Волгограда вместе с жителями проинспектировал дворы Ангарского поселка
Фото: администрация Волгограда

Владимир Марченко в ходе рабочей поездки пообщался с горожанами.

Глава Волгограда Владимир Марченко вместе с жителями проинспектировал состояние дворов в Дзержинском районе областной столицы. По итогам руководитель города поставил перед профильными подразделениями важную задачу.


— В ходе рабочей поездки в Дзержинский район глава Волгограда Владимир Марченко посетил ряд дворов в поселке Ангарском и пообщался с местными жителями. По итогам встречи глава города поставил профильным подразделениям муниципалитета задачу оперативно решить те вопросы, которые обозначили горожане, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда.


Дворовая территория возле многоквартирного дома №114 на улице Ангарской является участником областного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь предстоит выполнить комплексное благоустройство, восстановив тротуары, установив новую площадку для детей и лавочки. Подготовка к обновлению уже стартовала: сотрудники УК очистили двор от мусора и прошлогодней листвы, обрезали сухие ветви деревьев.

В ходе инспекции территории Владимир Марченко пообщался и с жителями соседних домов, которые обратили внимание на плохое состояние межквартальных проездов. Ямы и выбоины на покрытии будут устранены в ближайшее время — глава Дзержинского района получил поручение организовать все необходимые для этого мероприятия.

Также жители выразили обеспокоенность состоянием участка придомовой территории на ул. Ангарской,116 после замены сетей. Они отметили, что на месте разрытия до сих пор не проведено восстановление. По словам горожан, из-за ветхости фрагмента сети, пролегающего вдоль внутриквартальной дороги, регулярно случаются порывы, поэтому траншеи здесь не редкость.

Ресурсоснабжающей организации поручено провести полностью заменить участок трубопровода под проездом, а затем привести территорию двора в первоначальное состояние. Контроль за ходом этих работ обеспечит администрация района. Владимир Марченко обратил особое внимание подчиненных на необходимость обязательного соблюдение культуры производства при проведении земляных работ во всех районах областной столицы. В ходе выполнения этих мероприятий горожанам необходимо обеспечить комфортный проход, а после ликвидации разрытий навести порядок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь